Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2008, 07:07
Imar Imar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Украина Ljytwr
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Imar *
железодифицитная анемия????

Уважаемый Вадим Валерьевич, прошу проконсультировать:
в апреле 2001 года прооперирована - фибромиома матки, произведена лапаратэмия с правыми придатками и левой трубой (месячный отсутствуют);
- в июле 2006 прооперировна - папилярный рак Т2Н0М0, Пкл.гр. (С73) - удалена правая доля.
Беспокоит: давящее ощущение в обл.горла, сухость кожи, огрубение кожи ладони и стоп, выпадение волос, бессонница, набрала вес, постоянная температура тела (до 35.5), пульс - 60, пониженное давление (до 100/60), боли в мышцах и суставах, судороги конечностей, постоянная усталость, апатия, быстро сменяются раздражительностью, невозможно сконцентрироваться, заторможена, отсутствие аппетита.
Обратившись на форум "Заболевание щитовидной железы" и получив консультацию Мельниченко Г.А., оказалось, что мое плохое самочувствие не связано с заболеванием ЩЖ, т.к. все анализы и ТТГ в норме. Ознакомившись на форуме с Вашей статьей про ЖД анемию нашла многие симптомы, присущие и мне:

головные боли по утрам;
пониженный аппетит;
тяжесть в пояснице/боли в спине к концу рабочего дня;
непроизвольное желание шевелить/двигать ногами перед засыпанием;
повышенная предрасположенность к инфекциям;гипотония, склонность к обморокам в душной обстановке;зябкость рук и ног;сухость кожи;
ломкость, выпадение волос;трещины кожи ног и рук; трыдности при проглатывании твердой пищи;снижение мышечного тонуса, мышечная слабость; постоянные позывы на мочеиспускание, недержание мочи при чихании, ночное недержание мочи;

Мышцы рук болят так, что даже при пальпации больно. Ощущение, что руки и ноги "усыхают", т.к. за последние года 1.5 они стали гораздо худее, чем должны быть по моей конституции. А еще все мои родные отметили, что в последние 1.5 года я "питаюсь" только фруктами (от др.пищи тошнит). Особенно много я ем яблок 2 и более кг в день (это каждый день на протяжении 1.5 лет).
Анализ крови от 02.09.2008:
билирубин общ.-15,5; непрямой - 15,5; прямой - 0; мочевина - 6,0; общ.белок - 68; креатинин - 81; холестерин - 4,4; кальций - 2,68; АлАТ - 0,42; АсАТ - 0,39; эритроциты - 4,0; гемоглобин - 134; ц.п.1,0; потом стоит 242,0 г/л (не смогла рассмотреть чего); э -3; п - 3; с - 37; л - 52; м - 5;
Проконсультируйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2008, 10:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужны железо, ожсс и/или ферритин крови для выявления латентн. железодефицита, в анализе крови анемии нет, без этих анализов нет возможности уточнить связаны ли симптомы с ЖД или нет, хотя сходство имеется
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.