Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.05.2010, 12:08
tankatt tankatt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
tankatt *
Question Укус клеща и беременность на раннем сроке

Добрый день, уважаемые врачи и участники форума.
3 мая под вечер, будучи на природе, проводя рукой за ухом почувствовала боль при прикосновении и тут же зачесалась голова, в месте где чесалось обнаружили клеща. Клеща в домашних условиях извлекли, но я его видимо раздавила когда пыталась почесать. Ранку проверили, там ничего не осталось продезинфицировали йодом.Клеща к сожалению не сохранили. Все это происходило в Ленинградской области. Почитав сайты пришли к мнению что не будет лишним принимать йодатипирин, но так как там в противопоказаниях беременность а мы ее активно планировали, я сначала сделала тест, который показал две убедительные полоски. Стоит отметить что беременность очень долгожданная, 2 года врачей лекарств и т.д. На следующий день вернулись в город, я сдала первым делом ХГЧ (результат 6375), немного отдохнула и поехали в Боткина (инфекционную больницу). Там я потратила кучу времени и еще больше нервов но к врачу так и не попала. По причине ругани очереди между собой и очереди с медперсоналом. Оставаться там уже не было сил и я вернулась домой. Дома обнаружила кровянистые выделения, созвонилась со своим гинекологом, она мне назначила поддерживающую терапию (утрожестан+прогинова) завтра пойду к ней на прием.
На данный момент не могу посетить врача инфекциониста лично, хотелось бы получить совет как действовать в сложившейся ситуации? Место укуса затянулось и не болит боли за ухом прошли через пару часов после извлечения клеща. Особого изменения состояния до и после укуса практически не наблюдаю, температура 36.6 к вечеру поднимается до 37. Немого горит лицо, голова тяжелая, слабости болей не наблюдаю, нахожусь сейчас дома в постельном режиме предписанным гинекологом.
Стоит ли в данной ситуации пытаться попасть на прием к инфекционисту, или можно дождаться 10 дней и сдать анализы крови на антитела, ну или при ухудшении состояния вызывать скорую помощь? Ну и самый болезненный вопрос как это могло повлиять на беременность?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.