Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2001, 11:19
Natalia
Гость
 
Сообщений: n/a
диэнцифальные кризы?

Здравствуйте!

С 18 лет страдаю странной болезнью. Приступы дурноты (неожиданное головокружение, размытость зрения, неуверенная походка, ощущение нехватки воздуха, сильное потоотделение). Приступы были достаточно кратковременны и всегда заканчивались позывом к мочеиспусканию. Интересно, что поисходили они сомной преимущественно на улице, когда я была одна. Я одна вообще перестала выходить. Когда со мной был кто-либо, я даже не думала об этих приступах. Один врач прописал мне целую схему приема транквилизаторов, другой сказал, что эта болезнь из разряда мнимых, приступы длятся ровно до приезда врачей скорой помощи. Он прописал мне контрастный душ, задержку дыхания во время "мнимого приступа" и запретил принимать транквилизаторы (которые мне кстати помогали). Прошло 16 лет. Болезнь продолжается с периодами абсолютного благополучия и периодами полного неблагополучия. Я привыкла и научилсь бороться с приступами при помощи элементарного валидола или пива(!). 2 года назад пошла на прием к невропатологу, прошла ЭЭГ, ЭКГ. Результат ЭКГ - норма. ЭЭГ - ангиодистония, нарушение венозного оттока. На фоне прописанного Кавинтона серьезные ухудшения. Диагноз - хр. церебр. недостаточность с диэнцифальными кризами. Прописаны пирроксан, мезапам (заметьте, снова транквилизаторы). Попринимала - 2 следующих года было хорошо. Сейчас снова обострение. приступы более длительные, впадаю в панику, подъем АД до 140/90. Дрожь в конечностях, потливость. Пытаюсь не обращать внимания, веду нормальную жизнь.

Вопрос: Так ли "мнима" моя болезнь? Неужели все лечение заключается в моем успокоении? (хотя понимаю, что психологический фактор присутствует, так как приступы, в основном, в одиночестве). Я работаю переводчиком, и реакция в моей работе крайне важна, поэтому сильно успокаиваться я бы не хотела.

Жду комментариев
Наталия
Санкт-Петербург
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.