Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2013, 18:12
KattyKate KattyKate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
KattyKate *
Ребенок 4,5 месяца с эпиактивностью и ПВЛ

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Моему сыночку 5 месяцев. Он родился в 32 недели.У него серьезные поражения головного мозга вследствие гипоксически-геморрагического повреждения (ВЖК 3 степени)головного мозга, мультикистозная лейкомаляция, синдром двигательных нарушений, эпилептиформная активность на ЭЭГ.
Мы периодически лечимся в стационаре. Проходим курсы массажа, получаем Кортексин, Актовегин. На дом выписывают Цераксон. Но по моему мнению, это все не сильно помогает. Мы пока не держим голову, не поворачиваемся, не гулим, не тянем ручки.
Нам встретился врач ортопед, который видит проблемы с тазобедренным суставом, очень высокий тонус конечностей. Если ребенком серьезно не заниматься, будет развиваться спастика, неправильные позы, контрактуры.
Нам предложили пройти курс нейрореабилитации ( так называемое, проприоцептивное проторение, дифференцированный массаж, чем-то напоминающий Войто-терапию). После этого курса придется на 2 недели отложить стандартное лечение в стационаре, которое у нас запланировано на следующую неделю.
Помогите, пожалуйста, советом! Насколько, по вашему мнению, эффективна эта методика? Может, лучше делать классический массаж. Более всего я волнуюсь, насколько это безопасно при нашем судорожном синдроме. Напомню, у ребеночка эпиактивность по ЭЭГ. Клинического проявления судорог я не видела, хотя могу ошибаться, так как не знаю точно, что они из себя представляют. Противосудорожную терапию мы пока не начинали. Врачи выжидают.
Я буду вам очень благодарна за любую помощь! Прилагаю расшифровку нашей ЭЭГ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.