Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2020, 00:00
RomanYa RomanYa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2017
Город: Алушта
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
RomanYa *
Exclamation Коллеги, COVID-19 - таки фейк или не фейк?

Хочу обратиться к своим бывшим коллегам, чтобы в общении понять истину

Смотрите: сейчас истерия, паника, и повсеместный домашний арест по поводу COVID-19, так?

Но суть в том, что я, исходя из образования, вижу примерно следующее:

- COVID-19 не шибко опасней сезонного гриппа, а 5% смертности, которые пиарят в СМИ - это из-за неправильной методики подсчета, не учитывающей тех, кто просто перенес его на ногах, вдалеке от поликлиник (обычно люди с небольшим ОРЗ к врачам не обращаются, если только им не нужен больничный).

- В центральных СМИ была информация о том, что в конце ноября 2019 началась "вспышка пневмонии" в центральных регионах РФ, и даже закрывали школы на карантин. Анализы на COVID-19 естественно не делались, ибо откуда? А "вспышка пневмонии" - это ведь по сути что? Не пневмококк же Это очевидно какой-то злобный вирусняк.

- В США в начале декабря 2019 тамошние эпидемиологи спрогнозировали необычно мощный и тяжелый сезон гриппа. При том, что в "обычный" сезон, там умирает от гриппа порядка 40-50 тысяч(!!!) человек.

В общем, по сумме этих и других фактов, я пришел к выводу, что COVID-19 - это просто раскрученная на ровном месте провокация. Цели которой выходят за рамки обсуждения на данном форуме.

Но я с вами сейчас хочу пообщаться именно как с медиками - может я что-то упускаю, или еще чего?

То есть, я вижу, что все эти "нерабочие дни" - это как мертвому припарка, и в качестве карантинной меры - совершенно не канают. Даже если это для того, чтобы "выиграть время" - ну не получится же. Чтобы "выиграть время" - это надо страну на год сажать на домашний режим. Да и то. Если контагиозность у коронавируса как у гриппа - это тоже все бестолку.

Что скажете?

Если можно, просьба указать при комментировании - врач/не врач, какой специализации. Сам я - фельдшер СМП в прошлом
  #2  
Старый 08.04.2020, 00:29
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктора, работающие на передовой с Вами бы не согласились. Недавно смотрел видеоконференцию, организованную докторами из Нью йорка, где участвовали итальянцы, китайцы... Врач из Нью-йорка говорит, что они завалены такими пациентами, на тот момент у них 72 человека в реанимации, в том время как по его словам за год 4-5 случаев было нормой. Из них много врачей первичного звена, работающих на обычном приеме (терапевты, пару репродуктологов на вентиляторе). Складывается впечатление, что ситуация серьезная.
PS врач /не врач указано в нике.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
  #3  
Старый 08.04.2020, 03:36
RomanYa RomanYa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2017
Город: Алушта
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
RomanYa *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Доктора, работающие на передовой с Вами бы не согласились. Недавно смотрел видеоконференцию, организованную докторами из Нью йорка, где участвовали итальянцы, китайцы... Врач из Нью-йорка говорит, что они завалены такими пациентами, на тот момент у них 72 человека в реанимации, в том время как по его словам за год 4-5 случаев было нормой. Из них много врачей первичного звена, работающих на обычном приеме (терапевты, пару репродуктологов на вентиляторе). Складывается впечатление, что ситуация серьезная.
PS врач /не врач указано в нике.
Но они ведь реально прогнозировали мощную вспышку гриппа именно на этот сезон, вот пурф:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

вот что они пишут:

Last flu season started off as a mild one but turned out to be the longest in 10 years. It ended with around 49,000 flu-related deaths and 590,000 hospitalizations, according to preliminary estimates.

"Прошлый сезон гриппа начался как умеренный, но оказался самым длинным за 10 лет. По предварительным оценкам, он закончился около 49 000 случаев смерти от гриппа и 590 000 случаев госпитализации." (обратите внимание на число госпитализаций)

и далее:

It was bad, but not as bad as the one before it, when flu caused an estimated 61,000 deaths and 810,000 hospitalizations.

"Это было плохо, но не так плохо, как предыдущий, когда грипп вызвал, по оценкам, 61 000 смертей и 810 000 госпитализаций."

То есть, у них там все по-взрослому каждый год происходит

К тому же, насколько я понимаю, сейчас есть склонность свозить больных с COVID-19 в одну больницу из разных мест. То есть, наверняка в той же Коммунарке в реанимации лежит намного больше людей, чем обычно. И это вполне нормально для подобной ситуации.

Я не агитирую. Я просто делюсь соображениями.

Повторюсь, вполне возможно, что COVID-19 - не менее жесткий вирус, чем сезонный грипп. Может даже чуточку более жесткий.

Но меры по "самоизоляции" - явно неадекватны общественной опасности.

К тому же, ну, сами посудите, ну посидят они пусть даже месяц дома)) Но вирус-то никуда не денется. По-любому он будет циркулировать, пока основная масса людей им не переболеет. Ну, а как иначе-то?

Ну, или пока вакцину годную не создадут для всех.

Только так, по-моему.
  #4  
Старый 08.04.2020, 12:53
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я по большей части солидарен с мнением д-ра Комаровского. оно мне импонирует. как и сформулированное им обоснование принятых мер.
Экономическую составляющую проблемы обсуждать в рамках форума бесполезно. скажу одно: оно нам всем аукнется.
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
  #5  
Старый 08.04.2020, 13:43
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
COVID-19 - таки фейк или не фейк?
Не фейк.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.