Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2019, 14:12
Arsenicandoldla Arsenicandoldla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2019
Город: Пенза
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Arsenicandoldla *
Чувство вины. Тревога. Раздвоенность мнений.

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться насчёт своего сегодняшнего состояния.
Где-то 6 месяцев назад я переживала не простой период в жизни. Была одна ситуация, которая привела меня к чувству вины. Так как жила на тот момент совершенно одна и поддержки не получала, я, если можно сказать, "одичала", замкнулась в себе, очень изматывалась от собственных мыслей. На этот момент моё самочувствие ухудшилось.
Например: когда я пишу сообщение в соц.сетях, оно может быть эмоциональным, не обязательно негативным, как-будто вторая я начинает думать, будто бы я вру. То есть с одной стороны я пишу, то что я пишу, а с другой я думаю, что это не правда. Даже сейчас, когда я пишу это сообщение, что-то периодически останавливает меня, я начинаю думать о том, что это не правда, что не стоит это писать, если утрирую своё состояние. Но ведь в том то и дело, что я его не утрирую. Мне действительно плохо. Так же и в реальной жизни. Совсем недавно во время неприятного разговора с молодым человеком в голове у меня крутилась мысль, но я так её и не высказала, потому что посчитала это неправильным и не к месту что ли.
После таких конфликтов, я начинаю жутко себя бесить. Мне становится очень не комфортно в своем теле. И просто возникает желание себя ударить. Делала я это уже 2 раза, это было очень импульсивно, била я себя руками,а не предметами.
А также было неприятное ощущение между пальцами на руках, если обращать внимание, то это очень неприятно, а не обращать трудно.
Плюс к всему очень часто случаются сонные параличи, перед сном бывают навязчивые, страшные, неприятные образы.
Среди людей чувствую себя не комфортно, отказываюсь от прогулок и тд. Иногда я просто не хочу, чтобы люди взваливали на меня свои проблемы, а иногда мне страшно, что кто-нибудь на меня рассердится и возникнет конфликт. Его я очень боюсь. Не люблю общественных мест, даже в транспорте чувствую себя не уютно.
Я девушка и мне 20.
Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2019, 16:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы описываете состояние похожее на социальное тревожное расстройство.
Вам нужна, разговорная психотерапия. Психотерапию проводят психологи психотерапевты или врачи психотерапевты.
Может быть, нужна лекарственная терапия социального расстройства. Лекарства может назначить врач психотерапевт или психиатр. Вам нужны контакты специалистов в Пензе?
Желательно сдать анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2019, 17:06
Arsenicandoldla Arsenicandoldla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2019
Город: Пенза
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Arsenicandoldla *
Спасибо огромное за ответ. Да, я хотела бы узнать контакты. В ближайшее время постараюсь сдать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2019, 16:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контакт - в ЛС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2019, 09:36
Arsenicandoldla Arsenicandoldla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2019
Город: Пенза
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Arsenicandoldla *
Добрый день Сергей Иванович! Я сходила куда вы мне рекомендовали. Диагноз такой - тревожно-депрессивное расстройство личности. Назначили: золофт сначала 1/2 2 недели и феназепам 1/4 утром и вечером, после же золофт по целой, а у феназепама дозировка осталась такой же. Сначала все было хорошо. Социальная фобия не давала о себе знать, тревожность почти пропала. Но вот через месяц появился новый страх - убийство близкого человека. Ну и конечно же желание умереть самой. Чувство отвращения к себе, ненависти, дошло до того, что я просто начинаю биться головой об стену. Скоро пойду на приём, но хотелось бы узнать сначала ваше мнение. Стоит ли менять антидепрессант или это просто побочные эффекты, которые стоит переждать? Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2019, 16:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно увеличить дозу антидепрессанта и организовать разговорную психотерапию.
Не увидел анализов: ТТГ и ферритин.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2020, 22:41
Arsenicandoldla Arsenicandoldla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2019
Город: Пенза
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Arsenicandoldla *
Депрессия

Здравствуйте. Весной прошлого года обратилась за помощью к психиатру со следующими проблемами:
1. социофобия
2. плаксивость
3. суицидальные мысли
4. страх, что обо мне кто-то узнаёт какую-то тайну
Мне прописали золофт+феназепам и поставили тревожно-депрессивное расстройство.
Но, к сожалению, страхи мои не ушли. Я все так же ходила по улицам оглядываясь, думала, что эти люди что-то обо мне знают. Позже произошёл инцидент с тенями на стенах и в ванной. Кажется, я будто просто отключилась на время и мне показалось, что из ванной кто-то выползает. Я очень испугалась. Но все же, очень быстро отошла, я поняла, что этого просто не может быть и не было в реальности. Такие случаи мне не мешали жить, но меня это напрягало. Так же я очень увлеклась написанием сценария, я хотела снять свой фильм, меня это не беспокоило, мне кажется, я была просто увлечена. Обратилась к другому психиатру. Тот оставил мне золофт плюс прописал клопиксол в таблетках. Поставили паранойю. Ему может показалось, что все что я говорила, это бред. Я так не думаю.
Позже все пошло чуть лучше. Я перестала так много плакать по поводу и без. Я прекратила писать, мне ничего не хотелось. Я провалилась в очень плохое состояние. Может это была апатия. Совершила неудачную попытку суицида. Мне не было грустно и я не делала этого в каком-то порыве, скорее я просто ничего не чувствовала. Психиатр пришёл к выводу, что это была галлюцинация.
Позже из-за этого, мой молодой человек с которым я жила ушёл к другой. Очень я им прониклась, а он наговорил мне очень много гадостей, якобы семью со мной не заведёшь и все у меня не слава богу. Это было в октябре 2019 года. И вот сейчас я нахожусь в самом ужасном состоянии на своей памяти. Описывать нечего. Я просто не хочу жить, я не умею жить, я обуза для близких. Они постоянно выслушивают мое нытьё. Если что-то случается радостное, то я совсем не могу этому порадоваться. Я стала злой и раздражительной. Возобновились какие-то непонятные явления вокруг меня. Скрипит дверь, а мне кажется что это топот маленьких ног или свет в конце коридора, хотя там нет никакого светильника и вообще было 2 часа ночи. Ещё я не чувствую себя человеком, может иногда мужчиной, но точно не женщиной.
С мамой у меня очень напряженные отношениях, часто ругаемся. В последнюю нашу ссору я закрылась в комнате, а она ко мне ломилась. Я очень по детски себя веду.
Прошу помощи уже во второй раз здесь. В этот раз ситуация усугубилась.
Очень надеюсь на ответ.
Я девушка и мне 21 год.
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2020, 16:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Модераторское: не дублируйте темы! Один раздел - одна тема.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2020, 16:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arsenicandoldla Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Весной прошлого года обратилась за помощью к психиатру со следующими проблемами:
1. социофобия
2. плаксивость
3. суицидальные мысли
4. страх, что обо мне кто-то узнаёт какую-то тайну
Мне прописали золофт+феназепам и поставили тревожно-депрессивное расстройство.
Но, к сожалению, страхи мои не ушли. Я все так же ходила по улицам оглядываясь, думала, что эти люди что-то обо мне знают. Позже произошёл инцидент с тенями на стенах и в ванной. Кажется, я будто просто отключилась на время и мне показалось, что из ванной кто-то выползает. Я очень испугалась. Но все же, очень быстро отошла, я поняла, что этого просто не может быть и не было в реальности. Такие случаи мне не мешали жить, но меня это напрягало. Так же я очень увлеклась написанием сценария, я хотела снять свой фильм, меня это не беспокоило, мне кажется, я была просто увлечена. Обратилась к другому психиатру. Тот оставил мне золофт плюс прописал клопиксол в таблетках. Поставили паранойю. Ему может показалось, что все что я говорила, это бред. Я так не думаю.
Позже все пошло чуть лучше. Я перестала так много плакать по поводу и без. Я прекратила писать, мне ничего не хотелось. Я провалилась в очень плохое состояние. Может это была апатия. Совершила неудачную попытку суицида. Мне не было грустно и я не делала этого в каком-то порыве, скорее я просто ничего не чувствовала. Психиатр пришёл к выводу, что это была галлюцинация.
Позже из-за этого, мой молодой человек с которым я жила ушёл к другой. Очень я им прониклась, а он наговорил мне очень много гадостей, якобы семью со мной не заведёшь и все у меня не слава богу. Это было в октябре 2019 года. И вот сейчас я нахожусь в самом ужасном состоянии на своей памяти. Описывать нечего. Я просто не хочу жить, я не умею жить, я обуза для близких. Они постоянно выслушивают мое нытьё. Если что-то случается радостное, то я совсем не могу этому порадоваться. Я стала злой и раздражительной. Возобновились какие-то непонятные явления вокруг меня. Скрипит дверь, а мне кажется что это топот маленьких ног или свет в конце коридора, хотя там нет никакого светильника и вообще было 2 часа ночи. Ещё я не чувствую себя человеком, может иногда мужчиной, но точно не женщиной.
С мамой у меня очень напряженные отношениях, часто ругаемся. В последнюю нашу ссору я закрылась в комнате, а она ко мне ломилась. Я очень по детски себя веду.
Прошу помощи уже во второй раз здесь. В этот раз ситуация усугубилась.
Очень надеюсь на ответ.
Я девушка и мне 21 год.
Спасибо большое.
Сейчас Вы должны написать Вашему психиатру.
Всё что сейчас написали здесь - напишите ему.
Нужно срочно скорректировать лечение.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.