Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.09.2008, 19:40
olhen olhen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
olhen *
повышенный андростендион во время беременности

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Мне зо лет, я второй раз беременна, срок сейчас 12-13 недель. В связи с переездом в Подмосковье, сейчас наблюдаюсь в другой консультации и у другого врача. Беременность протекает хорошо. Но на первом приеме (у меня тогда было 7-8 недель) врач посоветовала сдать анализы на гормоны щитовидной железы и еще на гормоны: пролактин, тестостерон и андростендион (я ей сказала, что во время первой беременности была угорза).

по результатам анализов:
пролактин 1040.76 мМе\л,
тестостерон 5.6 нмоль\л
андростендион 14.1 нмоль (при норме 1- 12.2)
по этим результатм она сделала вывод, что у меня повышен уровень мужских половых гормонов, и сказала, что нужно бы назначить дексаметазон, но раз до 12 недель все было нормально, то обойдемся без назначения.

Правильным ли было ее назначение мне этих анализов на гормоны, и правильно ли она их интерпретировала.

Лаборатория не привела нормативных значений пролактина и тестостерона для беременных? Мне очень важно Ваше мнение, потому что у меня сложилось некоторое недоверие к компетентности ее назначений

С уважением, Ольга
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2008, 04:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни пролактин, ни тестострон, ни андростерон НЕ надо смотреть во время беременности, потому как в НОРМЕ они увеличиваются в десятки раз
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.