Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2007, 01:10
eugenia76 eugenia76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
eugenia76 *
замена Жанина по противопоказаниям

Подскажите, пожалуйста.
У меня эндометриоз 3-4 степени, обнаруженный во время лапараскопии. Были назначены после прижигания очагов 4 укола Бусерелина-депо, затем - Дюфастон, который не упела начать пить, т.к. выплыл мужской фактор, и врач посоветовала, пока лечат мужа, принимать Жанин, чтобы убрать месячные. Я не сообразила купить его заранее, так что в первый день цикла пошла в аптеку - и прочитала во вкладыше, в списке противопоказаний, мигрень с неврологическими проявлениям и мигрень с аурой.А у меня как раз бывают сильные головные боли мигренозного типа, как раз с неврологическими проявлениями (если я правильно, будучи неспециалистом, понимаю значение этого словосочетания; а именно, тянет спину, точнее, с каждым участком головы связан определенный участок спины, который тоже болит).
В общем, купить средство я не решилась, сходить к своему гинекологу в эти дни мне не удалось, сегодня уже 4 день (Жанин можно начать принимать и в период с 1 по 5 день). Подскажите, пожалуйста, на что можно заменить Жанин?
Мне 31 год. Рост 150 см, вес тончо не знаю, между 55 и 60 кг.
Месячные регулярные, но цикл скачет от 28 до 33 дней. Абортов, родов не было. Псевдоэрозия. Оальными контрацептивами никогда раньше не пользовалась.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2007, 11:11
eugenia76 eugenia76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
eugenia76 *
Эх, так я и не выбралась к гинекологу, а уже следующий цикл близко. Пить Жанин, не обращая внимания на противопоказания?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2007, 23:45
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Практически у любого орального контрацептива в противопоказаниях указана мигрень. Так что лучше было бы, вероятно, проконсультироваться сначала с неврологом.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2007, 18:52
eugenia76 eugenia76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
eugenia76 *
Огромное спасибо.
Тогда я пока не буду его принимать, а после Нового года начну поход по врачам с невролога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.