Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.05.2010, 19:38
Tatianazyx Tatianazyx вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Tatianazyx *
Офлоксацин при беременности

Здравствуйте, у меня очень важный вопрос. У меня 16 недель беременности, была обнаружена уреаплазма urealyticum методом ПЦР на сроке 5 недель, врач назначила вильпрофен, пимафуцин, вагилак с применением после 12 недель. Потом я переехала в другой город и встала на учет в ЖК. Обострился хронический цистит. Моча на бак -посев показала наличие кишечной палочки. Врач скзала чтобы убить 2-х зайцев надо пропить офлоксацин 0,1 мг 2 раза в день -7дней и вобэнзим 3 табл. 3 раза в день. Этот антибиотик она назначила после проверки на чувствительность к антибиотикам. А я прочитала, что офлоксацин запрещен к применению во время беременности категорически. Я принимаю его 2 день и у меня паника.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2010, 20:04
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекратите принимать. Группа фторхинолонов нежелательно давать даже детям до 15л. возраста.
Адекватные препараты для лечения мочевой инфекции амоксиклав, супракс.
Вобэнзим вообще не помогает ни в чем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2010, 12:42
Tatianazyx Tatianazyx вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Tatianazyx *
Офлоксацин при беременности-еще вопрос

Цитата:
Сообщение от Hogan Посмотреть сообщение
Прекратите принимать. Группа фторхинолонов нежелательно давать даже детям до 15л. возраста.
Адекватные препараты для лечения мочевой инфекции амоксиклав, супракс.
Вобэнзим вообще не помогает ни в чем.
Прекратила прием офолоксацина и с утра была у врача в ЖК она назначила амоксиклав 675 мг каждые 8 часов, но этот препарат не лечит уреаплазму и доза слишком большая, в инструкции такой нет. Теперь конечно у меня появилось недоверие к врачу, и мне придется идти на консультацию к другому врачу. Посоветуйте, как быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2010, 13:28
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принимайте амоксиклав.
Я что то не понял по поводу уреаплазм. Вы не лечились вильпрафеном?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2010, 23:09
Tatianazyx Tatianazyx вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Tatianazyx *
Офлоксацин при беременности

Нет, уреаплазма не вылечена, сначала я ждала срока 12 недель, а потом новый врач в ЖК долго не назначала лечение и потом выбрала офлоксацин, что он чувствителен и к уреаплазме и к кишечной палочке, чтобы дважды не принимать антибиотики.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2010, 20:23
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- во время беременности должен быть выбран безопасный препарат(вильпрафен может быть использован), обычно специалисты рекомендуют более поздние сроки для лечения, одновременно с партнером
- зачем "лечить" кишечную палочку?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.05.2010, 21:44
Tatianazyx Tatianazyx вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Tatianazyx *
Офлоксацин при беременности

Вопрос к доктору Анисимовой. Моя ситуация следующая: В 6 недель беременности была обнаружена уреаплазма методом ПЦР, врач назначила вильпрофен после 12 недель. Потом я переехала в Москву и встала на учет в ЖК, показала свои анализы, врач сказала, что уреаплазму лечить не надо. Муж в это время начал лечение от уреаплазмы, т.к. у него были неприятные ощущения и его уролог назначил лечение, он вылечился. У меня начался цистит на сроке 12 недель, пила канефрон, но слабо помогает, бак посев мочи выявил кишечную палочку Coli, врач сказала, что она и является причиной цистита и назначила Офлоксацин, я принимала его 1 день, а потом прочитала, что он вообще запрещен, пришла к врачу, попросила другой препарат, а она назначила амоксиклав 675 мг каждые 8 часов. Но он не чувстителен к уреаплазме. Сейчас я сдала в частной клинике мочу на бак посев, чтобы с результатами пойти к другому врачу, чтобы мне назначили лечение. Переживаю за ребенка и с мужем проблемы, так половая изоляция из-за моей уреаплазмы. Подскажите, что делать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2010, 00:35
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Моя ситуация следующая: В 6 недель беременности была обнаружена уреаплазма методом ПЦР, врач назначила вильпрофен после 12 недель. Потом я переехала в Москву и встала на учет в ЖК, показала свои анализы, врач сказала, что уреаплазму лечить не надо.
- возможные показания Вы уже почитали, исходя из этого принимается решение о лечении
Цитата:
Муж в это время начал лечение от уреаплазмы, т.к. у него были неприятные ощущения и его уролог назначил лечение, он вылечился.
- лечение уреаплазмы проводится одновременно партнерам
Цитата:
Переживаю за ребенка и с мужем проблемы, так половая изоляция из-за моей уреаплазмы.
- возможно использование презерватива
- контроль излеченности у мужа подтвердил отсутсвие уреаплазмы?
Цитата:
Подскажите, что делать?
- какие именно вопросы волнуют?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.05.2010, 09:05
Tatianazyx Tatianazyx вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Tatianazyx *
Офлоксацин при беременности

Какого врача мне лучше посетить с результатами анализов для назначения лечения, я планирую обратиться к акушеру гинекологу-вирусологу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.05.2010, 01:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- к вирусологу необязательно, важно, чтобы гинеколог
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.