Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2009, 04:07
dalila76 dalila76 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dalila76 *
Лечение эрозии, инфекций при совмещении с ГВ

Здравствуйте,
мне 32г, жен., рост 174,вес 73. месяч с 14 , регулярн, без болез.
Не могла забеременеть 8 лет, инфекции (букет: трихомонады, гарднереллы, уреаплазмы, микоплазмы.), проблемы с овуляцией.
последнее лечение от инфекций в 2003 году, муж пролечился в 2004.
2005 г, янв. - первые роды, угрозы прерывания, кесарево по показаниям ребенка в 8мес, задержка развития, сейчас ребенок здоров.
во время беременности много раз сдавала на инфекции, отрицательно, к поздним срокам - молочница.
2007 г., апр. -вторые роды, естественные, в срок. беременность без осложнений.
Жалоб после родов не было,мазки хорошие. появилась эрозия шейки матки. Половая жизнь ооочень редко. Болевые ощущения, сухость. Пропало желание (+ ребенок на ГВ), усталость. Месячных не было.

октябрь 2008 - муж жалуется на частое, болезненное мочеиспускание, не лечил, нормализовалось.
После контакта , у меня начались выделения, жжение, болезненность внизу живота.
окт 2008 - В моем мазке лейкоциты 40, УЗИ - признаки эндомертиоза, признаки овуляции. Первые после родов месячные пришли 05 ноября 2008г. Обильные, безболезненные.
Заметила закономерность: сильная резкая боль внизу живота длиться 2-3 дня примерно в середине цикла, связываю с овуляцией (?). очень много выделяется тягучей прозрачной слизи. в другое время не болит.
дек. повторный мазок, лейкоциты 35. Назначили сдать на инфекции, не было денег.
30 янв. сдала на инфекции:
мазок лейкоциты ur - ед cr - 25-30 vag 12-17, флора - смеш, остальное аbc
Передо мной бумажки, какими методами они это делали не знаю, но предположу:
ПЦР - хламидия, микоплазма генит - не обнаружено

A.F. Genital system
GR+ рост микоплазма - низкий титр
ADC Аргинин-тест: идентификация Микоплазма - не обнаружено
UR Мочевина-тест: идентификация Уреаплазма - обнаружено

Выявление иидентификация других микроорганизмов- не обнаружено, кроме enterocоccus faecаlis - обнаружено.

У меня вопросы:
1.возможно ли, что эта обнаруженная уреаплазма - привет из прошлого? Не уверена что муж принес ее со стороны. А у меня 4 года подряд ничего не находили.
2. Хочу вылечится, наладить половую жизнь и сохранить ГВ, это возможно?
3. Может причиной болезненного полового акта быть эрозия шейки матки, как лечат эрозию?
4. Возможно ли, что уреаплазма диагностирована ошибочно? может пересдать другим методом? сдать кровь?
5. Причина лейкоцитоза?
6. Муж сдает кровь на плазму, делал какие то анализы, вроде в порядке все. А теперь выходит он может заразить людей через кровь уреаплазмозом?

Извините, получилось много вопросов из разных тем. Но для меня это комплексная проблема. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2009, 21:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
3. Может причиной болезненного полового акта быть эрозия шейки матки, как лечат эрозию?
- маловероятно
- возможные причины диспареунии:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

- эрозия(эктопия) лечения не требует:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Цитата:
обнаруженная уреаплазма - привет из прошлого
- уреаплазма не так легко поддается лечению, не все антибиотики эффективны; требует лечения по определенным показаниям:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- уреаплазма могла и не обнаруживаться, до этого Вы сдавали тесты методом ПЦР?(это основной способ определения, не в обычном мазке)
.
Цитата:
Хочу вылечится, наладить половую жизнь и сохранить ГВ, это возможно?
- да, используют эритромицин или вильпрафен(безопасны у беременных и кормящих); необходимо оценить-есть ли необходимость сейчас лечить уреаплазму(пока кормите) или нет
Цитата:
Возможно ли, что уреаплазма диагностирована ошибочно? может пересдать другим методом? сдать кровь?
- ПЦР-чувствительный метод; Вы можете просто повторно сдать в другой лаборатории методом ПЦР, чтобы исключить ошибку
Цитата:
Причина лейкоцитоза?
ur - ед cr - 25-30 vag 12-17
- уретра(в норме до 5)
- влагалище(до 10)
- церв. канал(до 30)
По результатам есть вагинит, причины могут быть самые разные(механические-частые половые акты, недостаток смазки-выделений при половом акте, бактериальные, микотический-кандидоз и т.д., см. ссылку подробнее)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Муж сдает кровь на плазму, делал какие то анализы, вроде в порядке все. А теперь выходит он может заразить людей через кровь уреаплазмозом?
- нет, определять ИППП по анализам крови смысла нет никакого, только мазок
- основной путь передачи-половой;
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.