Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.12.2010, 14:56
olga_kiev olga_kiev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
olga_kiev *
Рационально ли лечение гарднереллеза?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 28 лет. Вес 52 кг, рост 160 см.
Месячные с 13 лет, цикл 28 дней, регулярные, безболезненные.
На данный момент принимаю Ярину.
В анамнезе 1 беременность, закончилась физиологическими родами в срок в возрасте 24 лет.
Воспалительных заболеваний не было, инфекций не было. Половой партнер постоянный.
Жалоб со стороны мочеполовой сферы не было, выделения физиологические.
Обратилась к гинекологу на плановый осмотр. При кольпоскопии обнаружили дисплазию шейки матки.
Сдала мазок 5.11 2010лейкоциты 10-15-50
лактобактерии обильно
Гр. (+) кокки умеренно
Гр. (-) палочки не обнаружены
Гр. (+) палочки полиморфные не обнаружены
Гонококки не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Мобилункус не обнаружены
"Ключевые клетки", характерные для гарднерелла вагиналис не обнаружены
Анаэробная микрофлора умеренно
Дрожжеподобные грибы не обнаружены

Результаты ПЦР соскоба в ДНК-лаборатории от 9.11.2010
Папиломавирусы не обнаружены (проверяла все штаммы)
Хламидии не обнаружены

Врач сказала, что будем проводить криодеструкцию дисплазии после взятия цитологии, но до этого нужно санировать.
Назначения: офлоксин 200 по 1 табл. 2 раза в день 7 дней
нистатин по 1 т. 3 раза в день 10 дней
лактовит
после - свечи вагиклин 7 дней

Лечение соблюдала полностью. Через 7-10 дней после лечения появились желто-зеленые выделения из влагалища, без неприятного запаха, два дня обильные, затем менее обильные. Боли, температуры не было. Чувствовался дискомфорт внизу живота. Обратилась к врачу. Мазок от 15.12. 2010
Лейкоциты до 100, фагоцитоз
Лактобактерии не обнаружены
Гр. (+) кокки обильно в поле зрения
Гр. (-) палочки не обнаружены
Гр. (+) палочки полиморфные не обнаружены
Гонококки не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Мобилункус не обнаружены
"Ключевые клетки", характерные для гарднерелла вагиналис обильно в поле зрения
Анаэробная микрофлора обильно в поле зрения
Дрожжеподобные грибы не обнаружены

Назначенное лечение:
спринцевание цитеалом 2 ст.л. на поллитра воды
тержинан 10 дней вагинально
мератин 500 по 1 табл. 2 раза в день
докси м (доксициклина 100 мг) по 1 табл. 2 раза в день
нистатин по 1 табл. 3 раза в день
лактовит

Объясните мне, пожалуйста, действительно ли оправдано такое мощное антибактериальное лечение в моем случае? Врач все препараты (кроме доксициклина) назначила еще до результатов мазка, сказала, что у меня или трихомонада или гонорея, хотя возможности заразиться в принципе не было, так как при приеме офлоксина предохранялась презервативом, а при лечении вагиклином контактов не было вообще. Я пока начала спринцеваться и применять тержинан. Таблетки купила, но принимать не могу решиться, боюсь, здоровья не хватит. Что мне делать? Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2010, 15:10
olga_kiev olga_kiev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
olga_kiev *
Еще забыла уточнить - перед появившимися выделениями перенесла вирусную инфекцию. Результаты второго мазка врач прокомментировала как снижение иммунитета. Мужу назначила нистатин и миратин.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2010, 20:18
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При бактериальном вагинозе используют или метронидазол, или клиндамицин (как действующие вещества).

Дисплазию обнаружили при кольпоскопии или все же по результатам онкоцитологии?
Приведите, пожалуйста, полностью заключения упомянутых мною анализов. Спасибо.

П.С. Сниженный иммунитет бывает либо у больных онкологическими заболеваниями, либо у больных СПИДом. У остальных лиц - иммунитет нормальный.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2010, 20:34
olga_kiev olga_kiev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
olga_kiev *
Спасибо большое за ответ. Онкоцитологию мне не делали, я так понимаю, собирались делать после курса лечения офлоксином и вагиклином. Про дисплазию врач сказала устно и написала в карточке, самого заключения кольпоцитологического нет. Почитав форум, я уже поняла, что как-то мне что-то не "доделали". Если вам не сложно, поясните мне еще пару вопросов - что могло быть причиной такого ответа на лечение (СПИДа и онкологии не наблюдается)? Я раньше никогда не лечилась антибактериальными препаратами внутривагинально. Могла ли моя среда так отреагировать на лечение? В Вагиклин, который я применяла входит клиндамицин и клотримазол. На данный момент я применяю Тержинан, системного действия антибиотики не пью. Я понимаю, что нужно пойти к другому врачу, имеет ли смысл идти сейчас во время лечения Тержинаном? Вообщем, если вы хоть как-то направите меня в нужное русло, я буду Вам очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2010, 22:05
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотрим сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] про бактериальный вагиноз. Я лучше, чем на этом сайте, рассказать Вам не смогу.
В Тержинан метронидазол входит.
Поиск хорошего доктора - дело хлопотное, но нужное.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2010, 22:46
olga_kiev olga_kiev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
olga_kiev *
Спасибо вам большое!!! Буду искать. Потом отпишусь чем все разрешится.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.