Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2015, 11:16
Alexandrija Alexandrija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: даааальнее Подмосковье
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexandrija *
Низкий хгч и его медленный рост

Добрый день, уважаемые доктора!

Очень нужен Ваш совет!
Мне 32 года. Первая беременность была 4 года назад, протекала почти без осложнений (маточно-плацентарная недостаточность 1А степени в 36 недель и фибриноген всю беременность был выше, чем нормы для беременных).
Наступила вторая долгожданная беременность. Планировали 2 года, за это время было 2 беременности, которые заканчивались при хгч до 40.
Спермограмма мужа в норме.

Последние месячные были 3 мая, овуляция была на 14ДЦ, т.е. 16 мая.
Очень переживаю из-за темпа роста хгч:
12 день после овуляции =7ед (небер <5; 2 нед 25-300; 3 нед 1500-5000)
Прогестерон = 55,7 (1трим 8,9 - 468,4)
13ДПО=13 ед
16ДПО=42ед
18ДПО=83ед

Из препаратов, которые рекомендовал гинеколог при наступлении беременности, принимаю следующие:
ангиовит 1т/д
йодомарин 200 1т/д
дюфастон 1т х 2р/д
вит е 200 1т/д
курантил 25мг х 3р/д
актовегин 1т х 3р/д
Актовегин и курантил назначили для профилактики проблем с кровью, т.к. из-за повышенного фибриногена в прошлую беременность. На данный момент коагулограмма в норме.

Во время первой Б на 12 ДПО хгч был равен 5, на 13ДПО =13ед, а на 18ДПО уже 257, а сейчас всего 83 при равных начальных показателях...
Очень переживаю, чтобы малыш развивался правильно и боюсь, что такой рост хгч может указывать именно на какие-то возможные проблемы.

Не знаю как правильно действовать дальше? Стоит ли вообще пытаться сохранить беременность с такими низкими показателями или это изначально указывает на вероятные проблемы у ребенка?
Если ХГЧ так и будет продолжать удваиваться только каждые 48 часов, то по нормам моя Б будет отставать примерно на 1 неделю от норм...т.е. на 21ДПО мой уровень хгч будет примерно 280 при норме в 3 недели от 1500-5000

Как вообще действуют в подобных ситуациях?

Заранее благодарю за ответ, он мне очень важен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2015, 20:18
Alexandrija Alexandrija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: даааальнее Подмосковье
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexandrija *
Пересдала ХГЧ и прогестерон сегодня на 20ДПО:
ХГЧ=185ед (2 нед 25-300; 3 нед 1500-5000)
Прогестерон 53,8ед
Что делать дальше? Получается, что сегодня мы укладываемся в нормы лаборатории для 2 недель, но завтра будет уже 3 недели и там совсем уже другие цифры... это меня пугает... очень боюсь патологий...

Очень жду Ваш ответ! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2015, 22:35
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Надо перестать сдавать ненужные анализы и пить ненужные препараты.
Принимать фолиевую кислоту и йодомарин. Общаться с психологом по-поводу страхов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.