Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2015, 19:09
Nevidimochka Nevidimochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nevidimochka *
прием метипреда при беременности 1 триместр

Добрый день! У меня беременность 7-8 недель. До этого в анамнезе спкя, лапароскопия, после беременность(самоаборт 6 недель), потом ещё одна беременность (самоаборт 4-5 недель). Есть повышенное оволосенение вокруг сосков, по подбородку и линии живота. По результатам анализов после неудачных беременностей Эндокринолог назначил пить метипред по 1,5 таб в сутки. Результаты анализов след: до метипреда - 1 фаза цикла 17-он 1,2 (норма 0,4-1,02)не/мл; дгэа-с 3,9 (норма 0,8 -3,9); дгэа 14,8(норма 1-12). Во вторую фазу 17-он 1,1. Пропила метипред полгода, все гормоны пришли в норму, бросила сбился цикл, дгэа вырос до 22, а 17-оп так и остался 1,1. Эндокринолог снова назначил пить метипред, пью с 15 января, в марте беременность. Вот теперь думаю целесообразно ли его пить дальше и как бросить, если я уже беременна?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2015, 19:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вы поступите узнав, что показаний к метипреду не было и нет ?
Что вы сделаете , если будут какие-то проблемы после отмены с форумом и его специалистами ?
А что сделаете , если в 45 лет у ребенка будет гипертония и ожирение ? Или будет хуже учиться в школе ?
Ну , дают в нашей стране всем и каждой в беременность метипред - зато какие лица в думе заседают , и что , что с интеллектом проблема?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2015, 19:47
Nevidimochka Nevidimochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nevidimochka *
Я хочу начать его снижать, но не знаю как это правильно сделать, а к эндокринологу пойду только 5 мая! Вот и думаю как выйти из этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2015, 19:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НИкак - тут уж хозяин - барин . Прерываются 60% всех беременностей , при этом бОльшая часть еще до этапа биохимической - и кто-то станет вмешиваться в очные назначения ? Себе дороже
Нериятности от метипреда не проявятся ни сейчас, ни через год - а выкидыш будет заметен сразу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2015, 20:02
Nevidimochka Nevidimochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nevidimochka *
неужели чтобы избежать выкидыша, его придётся пить всю беременность? Есть сроки когда его отменить безопасней всего?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2015, 20:06
Nevidimochka Nevidimochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nevidimochka *
У меня сейчас 1 таб утром, половина вечером, я хочу хотя-бы половину убрать. по моему состоянию меня ничего не бесбеспокоит, нет болей, выделений, токсикоза, если бы не задержка, тест и узи в жизни бы не подумала, что беременна. А в прошлые разы болело все: голова, поясница, живот тянул и выделения кровянистые были.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2015, 20:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем еще раз - 1/Вам не был показан метипред
2/ в РФ ( и в СССР ) существует добрая традиция давать метипред всем беременным , а уж тем , у кого были выкидыши , тем более
3/ будет или нет выкидыш никто не знает - но если будет и метипред будет отменен, выкидыш припишут отмене метипреда
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.04.2015, 21:35
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
4. Нигде и никем в мире не доказано, что назначение метипреда (вне нВДКН) снижает количество выкидышей. Эта идея благополучно скончалась в 80-х годах прошлого века - везде, кроме России.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.