Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2014, 13:56
malvina82 malvina82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2013
Город: Moskwa
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
malvina82 *
Новая беременность после трёх замерших

Уважаемые врачи, мне 32 г.рост 165 см, вес 69 кг, месячные с 13 лет регулярные цикл 30-32 дня.
Первая беременность 06.2012 результат замершая срок 5-6 недель.УЗИ 17.09. Матка без особенностей, киста левого яичника 34 мм эндометриоидная?
Вторая беременность наступила в декабре 2012 сопровождалась бактериурией был назначен канефрон на 10 дн. стало лучше,результат замершая на сроке 5-6 недель.
Прошла след обследование: гормоны щит.железы, половые гормоны- норма, ИППП методом ПЦР соскоб все отрицательно кроме ЦМВ положительно,TORCH комплекс антитела G к цмв-599,9 ед/м впг-23,6 токсоплазма 0,4, антила М отрицательные по всем пунктам, к краснухе есть иммунитет, генетический анализ на полиморфизмы генов свёртываемости полиморфизм А1/А2 гена CYP17 -A1/A2, полиморфизм С667Т гена MTHFR-С/Т,полиморфизм ангиотензинпревращающего фермента(АСЕ)-D/D,остальные отрицательные в т.ч.анализы на ген CYP21 тоже норма.
Был назначен дюфастон с 16-25 день цикла.
Третья беременность наступила в декабре 2013 назначения врача:дюфастон вит. Е курантил,фраксипарин 0.3,метипред ,фолио. Принимала только дюфастон и фолио от остального самовольно отказалась после знакомства с данным форумом.Также сдала гормон ТТг-3.88 Мед/л в связи с этим назначили эутирокс 25 мг. Результат замершая беременность анэмбриония срок 5-6 недель. Выскабливаний не было вообще. Кариотип абортусов не проводился.
13.02.2014 проведена лапароскопия по удалению кисты левого яичника, гистология : эндометриоидная киста 3,2 см. Гистероскопия матки норма, без патологий, без особенностей. Спермограмма мужа Лейкоспермия пролечена в остальном в пределах нормы.
Дополнительное обследование от 01.03.2014 кариотипирование обоих супрогов- нормальные женский и мужской кариотип, гепатиты, сифилис, листерии- не обнаружены, АФС все антитела в пределах нормы, гомоцистеин 10,10 мкмоль /л, железо-4,40 мкмоль/л норма 9.0-30.4, ферритин-11,30 нг/мл норма 8.0-140.0 , гемоглобин последние два года и 01.03- 110.
Уже два месяца принимаю ферретаб 1к в д. ангиовит 1таб. в д. С 20.04 ввожу витамин В12 0,5 мг в/м через день.
Вопросы: 1 можно ли мне уже планировать беременность?
2 Что по вашему могло явится причиной моих ЗБ-киста, гемоглобин гомоцистеин
низкое железо?
3 Нужно ли ещё какое нибудь обследование вроде бы я все прошла?
Уважаемые врачи какие ещё рекомендации вы можете мне дать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2014, 14:02
malvina82 malvina82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2013
Город: Moskwa
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
malvina82 *
Это моя старая тема из соседнего раздела там мне не ответили.Теперь я беременна последние месячные 11.04.чувствую себя хорошо, мои вопросы :когда мне нужно сдать ТТГ и какие ещё анализы?
нужны ли мне уколы фраксипарин?
Ферретаб и ангиовит принимать всю беременность?
Какие ещё рекомендации что бы доносить и родить здорового ребенка ?
Буду очень благодарна всем уделившим мне внимание и время
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2014, 15:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ сдать сейчас
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2014, 18:56
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фраксипарин не нужен.
Фолиевая кислота, ангиовит, ферретаб.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2014, 23:23
malvina82 malvina82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2013
Город: Moskwa
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
malvina82 *
Галина Афанасьевна сдала ТТГ результат 2,11 норма от 0,4-4,0, какой препарат необходим достаточно ли йодомарина? Нужно ли будет ещё раз сдать ТТГ если да, то когда?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2014, 11:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Йодомарин/ йодбаланс назначаются не потому , что ТТГ такой или такой- а потому , что Вы живете в России .
У Вас прекрасный ТТГ для первого триместра и нет оснований для назначения лечения - у Вас нужна профилактика йодидами. Нет основнаий для мониторинга ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2015, 15:29
malvina82 malvina82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2013
Город: Moskwa
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
malvina82 *
Здраствуйте уважаемые врачи моя беременность успешно завершилась родами в срок,с ребенком все в порядке. Я очень благодарна данному форуму он позволил мне избежать множества ошибок в процессе ведения моей беременности. Теперь вопросы : во беременности аелся контроль АД и уровня белка в моче, мое дрбеременное давление 90/60, во время беременности давление поднималось максимум 125/80 не более чувствовала себя хорошо наблюдались небольшие отеки стоп, белка в моче не было обнаруженно ни разу, в момент поступления со схватками в родильное отделение был сдан анализ в нем обнаружили белок два грамма на основании чего мне поставили диагноз преэклампсия схватки продолжались двое суток велся постоянный контороль АД максимальные значения состовляли 139/80 не более.В течении трех суток после родов АД держалось в пределах 120/ 80 сегодня пятые сутки давление 140/90 легкое головокружение утомляемость 1 каковы мои действия какие препараты можно и нужно ли принимать? И насколько точно мне прставили диагноз преэклампсия?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2015, 13:04
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение сейчас какое получаете?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2015, 14:33
malvina82 malvina82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2013
Город: Moskwa
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
malvina82 *
Мне не прописали никакого лечения, единственно последний гемоглобин дотродов был 96 после родов 90, рекомендованны препараты железа хочу пропить курс тотемы
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2015, 14:37
malvina82 malvina82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2013
Город: Moskwa
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
malvina82 *
Давление ниже 130/80 не падает
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.01.2015, 18:37
malvina82 malvina82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2013
Город: Moskwa
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
malvina82 *
Уважаемые врачи уделите внимание мучают сильные головные боли ((
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.01.2015, 18:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас анемия , это одна из причин , есть ли другие - вопрос к очеому врачу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.02.2015, 22:37
malvina82 malvina82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2013
Город: Moskwa
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
malvina82 *
Уважаемые врачи ответьте пожалуйста мне от цистита был назначен преперат Монурал, совместим ли даный препарат с грудным вскармливание, ребенку еще нет месяца?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.02.2017, 13:50
malvina82 malvina82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2013
Город: Moskwa
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
malvina82 *
Здраствуйте уважаемые врачи беременность 30 недель все анализы в норме кроме ТТГ 4,45 высоковат, прием к врачу назначили через 1,5 недели талонов больше нет, можете ли дать мне рекомендации по приёму необходимого препарата
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.02.2017, 14:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Референс в третьем триместре дл 3,5 - так что вряд ли имеет смысл решать что- то заочно. Умнее найти другого врача, без талонов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.