Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2012, 23:54
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
Question ЗБ, мутации гемостаза

2 раза был срыв, в 3 раз даже ПЯ уже увидели в матке, первые два рез-та ХГЧ хорошие, но потом рост замедлился и при 10-дневной задержке случился выкидыш. Есть 2 дочери, первая 13 лет от 1 брака, 2-я 3 лет от нынешнего. Сдала на мутации, вот результат:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
NN - норма, NM-гетерозигота, MM-гомозигота мутантная.
Д-димер шкалит в 3 раза.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2012, 02:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прерывание беременности на сроке до 10-12 недель не связаны с проблемами гемостаза или обнаруженными мутациями
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2012, 06:59
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
прерывание беременности на сроке до 10-12 недель не связаны с проблемами гемостаза или обнаруженными мутациями
в остальном у меня всё в порядке, гормоны в норме, по узи всё хорошо!
Врач мне говорит, что в этом вся проблема.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2012, 07:03
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
А за чтио эти мутации отвечают?? Знаю, что при мутации MTHFR необходимы большие дозы фолиевой, а остальные?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2012, 17:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ни за что не отвечают, рекомендовал бы сменить врача на более грамотного, а между тем читайте ЧаВо http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41602
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2012, 19:35
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
вы не правы, я думаю!!! Пчему же тогда срываются Б?? Всё остальное у меня отлично. Не зря же посылают сдавать на эти мутации, у меня 5 из 7-ми, которые и отвечают за имплантацию и вынашивание. Я не понимаю почему вы так говорите!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2012, 20:05
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
прерывание беременности на сроке до 10-12 недель не связаны с проблемами гемостаза или обнаруженными мутациями
а как же из-за густой крови эмбрион не может прикрепиться, либо прикрепляется и из-за тромбирования отторгается?? Мне именно так объяснили.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2012, 20:37
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько лет Вам и мужу?
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2012, 20:56
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Сколько лет Вам и мужу?
нам по 30 лет. Мне в декабре будет 31, а мужу в августе.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.07.2012, 21:59
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть много возможных причин раннего прерывания беременности, но ни гемостаз, ни "густая кровь" не входят в их число. Как Вам уже справедливо ответил Вадим Валерьевич. В этом анализе не было никакой необходимости.

Среди очень информативных генетических исследований есть кариотипирование абортуса. Но оно не было сделано.
После двух подряд прерванных на раннем сроке показано кариотипирование обоих супругов.

Это среди других анализов, которые рекомендуются при планировании.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.07.2012, 23:23
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Есть много возможных причин раннего прерывания беременности, но ни гемостаз, ни "густая кровь" не входят в их число. Как Вам уже справедливо ответил Вадим Валерьевич. В этом анализе не было никакой необходимости.

Среди очень информативных генетических исследований есть кариотипирование абортуса. Но оно не было сделано.
После двух подряд прерванных на раннем сроке показано кариотипирование обоих супругов.

Это среди других анализов, которые рекомендуются при планировании.
и это несмотря на то, что у нас есть ребёнок?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.07.2012, 09:30
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот именно, Вы уже родили двух детей, хотя все эти страшные мутации всегда были с Вами.

Кариотип может влиять на частоту хромосомных аномалий. Не прямо определять, а влиять.
Кроме того, могли быть случаи спонтанных хромосомных аномалий, которые являются наиболее распространенной причиной прерывания беременности на раннем сроке.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.07.2012, 11:26
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Вот именно, Вы уже родили двух детей, хотя все эти страшные мутации всегда были с Вами.

Кариотип может влиять на частоту хромосомных аномалий. Не прямо определять, а влиять.
Кроме того, могли быть случаи спонтанных хромосомных аномалий, которые являются наиболее распространенной причиной прерывания беременности на раннем сроке.
Я поняла. Ну, допустим, находят у нас совпадения по кариотипу, что дальше? Что-то можно исправить-изменить? Хотим ещё ребёнка, так хочется выяснить причину.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.07.2012, 11:35
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При чем тут совпадения? Где Вы увидели в моих сообщениях что-то про ваши совпадения?

Анализ кариотипа может помочь понять причину (хотя без кариотипов абортусов вопросы все равно останутся). Повлиять на что-то не поможет.
Влиять на формирование половых клеток не возможно.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.07.2012, 12:22
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
При чем тут совпадения? Где Вы увидели в моих сообщениях что-то про ваши совпадения?

Анализ кариотипа может помочь понять причину (хотя без кариотипов абортусов вопросы все равно останутся). Повлиять на что-то не поможет.
Влиять на формирование половых клеток не возможно.
это я так поняла не из Вашего сообщения, а вообще думала, что это с совпадениями как-то связано.
Вобщем я поняла, смысла сдавать дорогущее кариотипирование просто нет! для чего??? У огромного множества девочек с высоким д-димером на раннем сроке (1-2-3 недели задеожки) происходил выкидыш, как и у меня. Я уверенна, что если начать готовиться заранее и проводить антикоагуляционную терапию ещё во время планирования, то смогу выносить и родить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.