Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 05.08.2011, 20:33
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальный индекс массы тела - 18,5 - 24,9 кг/м2, т.е. Ваша масса 70 делится на рост, выраженный в метрах и возведенный в квадрат. 70/(1,7)2 = 24,2.
Если упражнения "чувствительны", уменьшите пока длительность и интенсивность. ИМХО, часа в день вполне хватит.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.08.2011, 20:18
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
Скажите, пожалуйста!

Есть ли ограничения по употреблению белокачанной капусты. Слышала, что данный продукт содержит много эстрогенов, а я хотела сделать один разгрузочный день на капустном салате...сколько съем - не знаю, аппетит у меня неуемный :-)

Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.08.2011, 20:39
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Капусточка может приводить к газообразованию. Может, лучше яблочный день?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.08.2011, 10:47
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
уровень прогестерона; беременность во время отпуска (за и против)

Здраствуйте!

Проконсультируйте меня, пожалуйста:

1. С 5 по 16 день после чистки моя БТ плавно опускалась с 37.00 до 36.66. Именно на 16день мне сделали контрольное УЗИ, чтоб исключить всякие осложнения после операции. В поле зрения врача "попал" доминантнвый фолликул (размер не сказал). Потом я перестала мерить БТ. Сейчас жду прихода менструации. С 24 по 26 день БТ 36.94-36.96.
Температуру мерила всегда четко в 7.30 утра. В 8.30 БТ поднимается до 37.04.
Говорит ли это о том, что несмотря на "гормональную бурю" была овуляция? Во всяком случае менструация не "за горами"?

2. Собираюсь осенью на отдых в другой город, планируются туристические прогулки пешком, возможно по 3-6 часов с перерывами.
Если это совпадет со второй фазой цикла, то может ли сорваться имплантация или беременность на ранних сроках (до менструации) из-за подобных физических нагрузок? Я вообще-то очень тренированная в плане длительной ходьбы. Что Вы мне посоветуете?

Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.08.2011, 11:07
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
Exclamation колит над лобком справа!

Добрый день, уважаемые врачи!

Вчера 45 минут вечером покрутила педали велотренажера.
Через 1.5 часа уже в постели начало "стрелять", еле ощутимо, в районе лобка справа. В жизни подобных симптомов не было!
Покалывает эпизодически до сегодняшнего утра, особенно когда сижу и отклоняюсь чуть назад, то есть, похоже, стреляющая боль это реакция на телодвижения.
Что это может быть? Связки (из-за физических нагрузок) ?
Сегодня 29 дней после чистки (с АБ), без осложнений.
Менструация не наступила. Выделений нет вообще никаких (последние две недели все идеально чисто)!
Половой жизни все это время не было. С гигиеной после операции и весь месяц все было под повышенным контролем. Вариант инфицирования половых путей маловероятен.

Благодарю за быстрый ответ! Очень беспокоюсь за трубы!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.08.2011, 09:06
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описываемые ощущения не связаны с гениталиями, скорее всего это мышечные боли
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.08.2011, 13:12
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
Аспирин для профилактики. Прогестерон

Здраствуйте!


Вчера была на УЗИ на 8й день после начала менструации.
Зреет фолликул в прав. яичнике (пока 8мм). Маловат ли энд-рий толщиной 4мм на данном сроке?
Сходить ли еще раз на УЗИ и посмотреть его рост (реабилитацию после чистки) на 15й день цикла?
Врач сказал не исключена овуляция в этом цикле.
1. Назначили аспирин, так как за последние полгода было 2 чистки на 11-12 неделях беременности. Я не совсем поняла, какая связь между чистками и свертываемостью крови? Не вредно ли это для плода?
2. В этот раз не назначили принимать дюфастон (после чистки прошел только месяц и неделя), только по ситуации, если будет кровомазание. Есть ли риск незакрепления плода или потери беременности в таком случае? Если да, то на каких сроках?
3. Как сейчас правильнее всего мониторить прогестерон?
Я буду в отпуске, поэтому только смогу замерять БТ во второй фазе, но хотя бы буду знать состоялась ли овуляция.
Можно ли сдать кровь на прог-рон на день предполагаемой менструации, если тест на бер-сть будет положительным?
4. Если начать принимать дюфастон только в дни предполагаемых месячных, то приведет ли это (теоретически) к "удержанию" эмбриона с хромосомными аномалиями, который по-сути должен выбраковываться сам в ходе естеств. отбора?
Что вы посоветуете? Ничего не делать и положиться на случай?

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.