Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.01.2014, 20:40
kayevich kayevich вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2012
Город: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
kayevich *
непроходящий кашель + ангина

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Мне 35 лет, пол - женский ).

С 30го декабря заболела, врач не осматривал. Возможно, что заразилась от ребенка:

(25 декабря заболел мой ребенок, 4 года. Заключение врача: ОРВИ, стрептококковая инфекция на руках (результат присоединившейся инфекции при АД). Симптомы: насморк, покрасневшее горло, гнойнички на руках. Температура была два дня, максимум 37,5. Лечились местными средствами, в нос и на руки - с антибиотиком, полоскание. Затем появился кашель (с 29 го декабря по 10 января), лечили детской микстурой.)

Мои симптомы - сначала насморк, применяла Изофру, с 1го января сухой кашель (первые три дня не спала ночью), "ломящая" боль в горле, по задней стенке белесоватое пятно. Полоскала фурацилином, затем применяла БИОПАРОКС 7 дней, амбросан 5 дней. Боль в горле почти ушла примерно 5го января. Кашель на сегодняшний день появляется после пробуждения, и во второй половине дня, когда начинаю говорить. Мокрым так и не стал. С сегодняшнего дня перестала принимать амбросан. Но покраснело горло, снова ломящая боль при глотании, на миндалинах гнойные зернышки разной крупности, по задней стенке - белесоватое пятно. Температура 37,2 (возможно, что уже не первый день). Начала полоскание фурацилином. Уже согласна принимать антибиотики, но из-за того, что сейчас вторая фаза цикла, а я планирую беременность, не знаю, что предпринять. Стоит ли начинать пить антибиотик и какой. Был печальный опыт замершей беременности, не хочу рисковать.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.