Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2015, 15:00
Pantherka Pantherka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
Pantherka *
Защемление седалищного нерва?

Добрый день, уважаемые эксперты!

Не знаю, сможете ли Вы помочь в моем вопросе, но все же задам его.

Моей маме в 2011 году (ей на тот момент было 48 лет) поставили диагнозы: двусторонний коксартроз 4 степени, гонартроз 3 степени. Врач направил на операцию, но мы искали другие варианты и в итоге нашли клинику, которая специализируется на таких болезнях и лечились там чуть больше полугода. В итоге, болезнь отступила. По окончанию лечения, коксартроз удалось снизить до 1 степени, гонартроз тоже отступил.

Но появилась другая проблема, в один из приемов, маме неудачно сделали укол, с этого появились боли в нижней части спины, иррадиирующие в ногу, врачу она ничего не сказала, т.к. была сосредоточена на лечении основных заболеваний. По ее словам и ощущениям, есть еще одна проблема, которая выражается в следующем: она идет в спокойном темпе, потом происходит как будто вылет ноги из сустава, и нога как бы немеет, т.е. она при наступании на нее, не чувствует ноги, таким образом идти становится сложно. Потом через несколько часов, а иногда дней, все приходит в норму. Помимо этого она испытывает сильные боли, один из врачей посоветовал ей купить ортез для позвоночника с дополнительным валиком в нем. Когда она одевает ортез, ей становится легче. Также мы купили специальную ортопедическую подушку, которая сделана в виде фигурной горки, когда она кладет на нее ногу, тоже становится легче. Мама систематически посещает бассейн, когда она прекращает походы по тем или иным причинам, боль усиливается. Точно объяснить в какой момент происходит "вылет" ноги, она не может, равно как и найти причину этому. Долго не может сидеть на одном месте, потому что потом с трудом поднимается испытывая боль. Мама иногда принимает найз, он снимает болевые ощущения. Когда дело совсем плохо, она пьет мовалис.

Прошу Вашего совета или предположения, с чем это может быть связано и какие анализы необходимо сдать, чтобы понять в чем дело.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2015, 21:13
Anatom1 Anatom1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 102 раз(а) за 100 сообщений
Anatom1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnatom1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Рентгенограммы в студию.
2. Это чтож за клиника такая что с 4 стадии артроза сделала 1 и до сих пор Нобелевскую премию не получили? Ай ац, ай... срочно надо в Нобилевский комитет написать.

Комментарии к сообщению:
Maxim_A одобрил(а): Да уж!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2015, 11:22
Stasiktm Stasiktm вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 25 раз(а) за 25 сообщений
Stasiktm этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pantherka Посмотреть сообщение
По окончанию лечения, коксартроз удалось снизить до 1 степени, гонартроз тоже отступил.
это было бы очень смешно, если бы не было так грустно

Комментарии к сообщению:
vetiver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2015, 20:40
Pantherka Pantherka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
Pantherka *
Не стоит так скептически относиться к тому, чего сами не знаете. Клиника имеет патент и множество излеченных людей, есть и неудачи, как и везде. Если интересно-посмотрите информацию в интернете, клиника ММЦ ОДА. Я не собираюсь доказывать факт извлечения, мы прошли не одну клинику и в конечном итоге были у того врача, который давал направление на операцию уже после прохождения лечения, у него глаза на лоб полезли.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2015, 20:47
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
бездоказательные обывательские разговоры тут никого не впечатляют,,,
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2015, 21:22
Pantherka Pantherka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
Pantherka *
Очень странная манера общения выбрана присутствующими здесь. Складывается впечатление, что каждого высказавшегося, кстати не по теме вопроса, я лично чем то задела. Еще раз повторюсь, я не намерена доказывать наличие положительного результата, меня интересовал совсем другой вопрос и, соответственно, предположение, что может давать такие боли. Снимки выложу, но позднее, сейчас нахожусь в другом городе. Хотя, исходя из вышенаписанного, полагаю, ответа мне уже не получить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.01.2015, 10:19
Anatom1 Anatom1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 102 раз(а) за 100 сообщений
Anatom1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnatom1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pantherka Посмотреть сообщение
Очень странная манера общения выбрана присутствующими здесь. Складывается впечатление, что каждого высказавшегося, кстати не по теме вопроса, я лично чем то задела. Еще раз повторюсь, я не намерена доказывать наличие положительного результата, меня интересовал совсем другой вопрос и, соответственно, предположение, что может давать такие боли. Снимки выложу, но позднее, сейчас нахожусь в другом городе. Хотя, исходя из вышенаписанного, полагаю, ответа мне уже не получить.
1. Если есть проблема, то Вам уже было сказано что нужно предоставить для начала.
2. Если это реклама тогда Вам не сюда.

Комментарии к сообщению:
vetiver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2015, 13:09
Аватар для Traumaaa
Traumaaa Traumaaa вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 116 раз(а) за 115 сообщений
Traumaaa этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спустя годы зашел на форум, а тут такие уникальные случаи
Такие прорывы в медицине, и в частности ортопедии, не могут не радовать.

как и другие, буду с нетерпением ждать Р-снимки
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.