Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2014, 12:27
li2012 li2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
li2012 *
плоско-вальгусная стопа 2г 11 месяцев

Здравствуйте.
Ортопед в поликлинике поставила сыну (2г 11 мес, рост 94, вес 14) вальгус третьей степени.
Сказала, что с последнего визита (ребенку было 2 г 1 м) есть увеличение вальгуса (был второй степени).

Рекомендации: ортообувь постоянно дома и на улице.
Массаж, электрофорез.

Сейчас ребенок дома ходит босиком, в саду и на улице в мягкой обуви.

Воспросы:
1. есть ли динамика с прошлого визита (мой прошлый пост - http://forums.rusmedserv.com/showthr...F1%F2%EE%EF%E0)

2. нужна ли ортообувь, массажи, физиотерапия?
3. если нет, то какую обувь порекомендуете? для сада она может быть текстильной, с мягкой пяткой или все же с жесткой купить? Нужен ли супинатор?

и фото сегодняшние:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

форум читала, много. но хотелось бы услышать про конкретно моего ребенка
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2015, 09:11
li2012 li2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
li2012 *
все еще очень жду ответ..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2015, 19:03
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото стоп сзади в положении "на носочках"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2015, 12:56
li2012 li2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
li2012 *
Цитата:
Сообщение от ggg650 Посмотреть сообщение
Выложите фото стоп сзади в положении "на носочках"
К сожалению, это проблема не встает ни в какую.
а так сложно сказать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2015, 01:01
Anelechka Anelechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Anelechka *
Я не врач, но я вижу по вашим коленкам, что стало больше х образная форма ног. Значит и стопа больше заваливается.
Зря вы не носите жесткую обувь, она реально помогает, так же я бы сделала стельки индивидуальные, носите хотя бы их и выберете все же обувь с пяткой и боковинами жесткими, чтоб нога хоть как то фиксировалась. Ваши текстильные тапочки вам только хуже делают. Купите хоть профилактику с жесткой пяткой. Профилактика тотто новая серия сандалей сейчас продается очень хорошая, каблуком томаса и пяткой жесткой.
Я это пишу по своему опыту, у меня две дочки, старшая в ортопедии ходит и ее колени и вальгус стопы развернулись до нормы после всех назначенных вам процедур врачом еще год назад. У нас такие же назначения были и мы их сделали.
Обувь орто видела много и разную. Не может ребенок ходить в жестких берцах посмотрите еще ортомода есть и профилактика и берцы. Ортодон все модели вам точно не подойдут, она очень жесткая. Ортек некоторые модели, кроме ботинок, возможно подойдут, но они тоже жесче, чем обувь ортомода. Но ортомода и изнашивается быстрее и стоит дороже. По стельке индивидуальной посмотрите в реутово, есть производство, там стоит в два раза дешевле, чем в любом ортосалоне и делают очень качественно с компьютерной диагностикой, опять таки мне сравнить есть с чем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2015, 07:42
li2012 li2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
li2012 *
Цитата:
Сообщение от Anelechka Посмотреть сообщение
Я не врач, но я вижу по вашим коленкам, что стало больше х образная форма ног. Значит и стопа больше заваливается.
Зря вы не носите жесткую обувь, она реально помогает, так же я бы сделала стельки индивидуальные, носите хотя бы их и выберете все же обувь с пяткой и боковинами жесткими, чтоб нога хоть как то фиксировалась. Ваши текстильные тапочки вам только хуже делают. Купите хоть профилактику с жесткой пяткой. Профилактика тотто новая серия сандалей сейчас продается очень хорошая, каблуком томаса и пяткой жесткой.
Я это пишу по своему опыту, у меня две дочки, старшая в ортопедии ходит и ее колени и вальгус стопы развернулись до нормы после всех назначенных вам процедур врачом еще год назад. У нас такие же назначения были и мы их сделали.
Обувь орто видела много и разную. Не может ребенок ходить в жестких берцах посмотрите еще ортомода есть и профилактика и берцы. Ортодон все модели вам точно не подойдут, она очень жесткая. Ортек некоторые модели, кроме ботинок, возможно подойдут, но они тоже жесче, чем обувь ортомода. Но ортомода и изнашивается быстрее и стоит дороже. По стельке индивидуальной посмотрите в реутово, есть производство, там стоит в два раза дешевле, чем в любом ортосалоне и делают очень качественно с компьютерной диагностикой, опять таки мне сравнить есть с чем.
Спасибо, но меня интересует мнение исключительно профессионалов.
Отзывом мам я начиталась достаточно на детских форумах.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2015, 21:00
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Динамики нет.
По представленным фото, патологии нет.
Ничего из перечисленного не требуется.
Любая обувь, в которой ребенку тепло (зимой) и комфортно. Дома обувь носить нужды нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2015, 21:05
li2012 li2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
li2012 *
Цитата:
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Динамики нет.
По представленным фото, патологии нет.
Ничего из перечисленного не требуется.
Любая обувь, в которой ребенку тепло (зимой) и комфортно. Дома обувь носить нужды нет.
А то, что динамики нет - плохой показатель?
В каком возрасте ноги должны начать выравниваться?
И, может быть, посоветуете квалифицированного специалиста для очного приема ребенка?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2015, 21:25
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни хороший, ни плохой это показатель. Какая, вообще, может быть динамика у любого нормально проходящего процесса?
С трех до пяти лет, в среднем.
Никого такого в Москве не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.