Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2015, 01:28
OlegNY OlegNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2011
Город: New York
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
OlegNY *
Долго непроходящие растяжения. Как лечить?

Давно заметил за собой довольно странное на мой взгляд заболевание - "долгоиграющие растяжения". Они возникают то тут, то там (например то левое, то правое плечо, то в предполечье) друг за другом, но никогда одновременно... Я даже придумал этому явлению название - "Закон сохранения растяжения". Т.е. если где-то прошло, то скоро возникнет в другом месте. :-))
Каждое из таких растяжений (во всяком случае это выглядит и чувствуется как таковое) может не проходить до года, а потом неожиданно исчезнуть.
Предыдущее было в левом плече в районе "AC joint" и долго не проходило даже если практически не беспокоить это место, а потом раз и как выключили!
Теперь настала очередь одной конкретной мышцы в предлечье ближе к локтю (похоже на Brachioradialis), которая болит уже три-четыре месяца и в которой прощупывается уплотнение.
При этом это _не_ обычные механические растяжения, которых у меня возникает множество после разного рода физических упражнений типа катания на сноуборде или просто похода в тренажерный зал и которые проходят довольнь быстро. Тут что-то другое...
Хотелось бы понять приблизительно в каком направлении мне дальше "копать", чтобы разобраться и как это лечить!
Мне 50 лет, не курю, если это имеет значение. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2015, 06:49
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь очно к ортопеду. Заочно Вам никто ничего не скажет, т.к. слишком мало информации для понимания происходящих изменений в Ваших суставах.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2015, 20:31
OlegNY OlegNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2011
Город: New York
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
OlegNY *
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
...слишком мало информации для понимания происходящих изменений в Ваших суставах.
Суставы? Никогда бы не подумал на это, ибо никаких болезненных ощущений именно там не было. Это скорее про мышцы, ну и связки может быть. Хотя мнение моё здесь чисто дилетантское конечно.
Выражаясь простым языком, источник боли именно в мясе! ))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.