Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2011, 13:35
Аватар для Natassha
Natassha Natassha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 32
Natassha *
помогите с установлением причин болей в ноге

Добрый день! две-три недели назад у меня появились тянущие боли в левой ноге. боль ноющая, не локализирована в каком-то конкретном месте. то под коленкой потягивает, то в голеностопе, то внутрення сторона бедра, то в районе икроножной мышцы и т.п... особого дискомфорта не доставляла, просто периодиески безсисемно возникало какое-то чувуство дискомфорта в разное время суток. четыре дня назад (16.01) начало достаточно активно болеть нога, периодически что-то похожее стало появляться и в правой ноге. да, еще иногда есть ощущение онемения пальцев, пульсация в подколенной чашечке. боль стала более частой, иногда ногу потягивает в течение всего дня. сильной отечности нет, иногда небольшая едва заметная отечность появляется в районе голеностопного сустава. из предыстории - с венами и варикозом проблем никогда не было. во время беременности на левой ноге (той, что сейчас болит)под коленкой немного проступили вены, но никак не беспокоили. начиталась на форуме про тромбоз глубоких вен и оправилась к флебологу. после тщательного осмотра доктор сказал, что со стороны вен проблем нет, и то, что под коленкой назвать варикозом весьма сложно что проблемы скорее всего по невралгии или ортопедического плана прописал диклак гель, направление к соответствующим докторам и усё.... но меня чесное слово не покидает мысль о том, что все-таки проблема у меня с венами и что это просто такой прием частной клиники - послапть по как можно большемц количеству врачей неважно как далеко они от истинной картины (извините, совершенно никого не хочу обидеть). Я в целом не против их посетить только очень прошу Вас помочь мне разобраться в ситуации:
1. может ли быть так что постоянно тянуще-ноющие боли в ноге разной локализации, которые усиливаются к вечеру, иногда дают онемение и проходят при поднятии ног "вверх", не связаны с венами?
2. правда ли, что при тромбозе глубинных вен обязательно присутствует сильный отек, сильная боль и твердеет икроножная мышца?
3. чем могут в такой ситуации помочь невролог и тем более ортопед?
4. какие обследования/анализы в моем случае помогут прояснить картину.
Для меня очень важно сейчас разобраться с ситуацией, т.к. я планирую беременность и мне не хочется чтоб в этом важном состянии у меня "выстрелила" какая-то неоожиданная проблема... извините, что длинно и заранее очень признательна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2011, 22:37
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу оснований не доверять флебологу, смотревшему очно. Хотите более предметно - показывайте скан его заключения и протокола ультразвукового исследования. Без документов разговор продолжать бессмысленно.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2011, 09:30
Аватар для Natassha
Natassha Natassha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 32
Natassha *
спасибо за отклик

спасибо за ответ, в том то и дело, что на УЗИ меня не направили. скан заключения могу конечно выложить (завтра) но там читать особо нечего: отечности нет, пульсация присутсвует, вены не расширены, есть подозрения на кисту Беккера в левой подколенной чашечке, показаны консультации невролога и ортопеда... вот и все... я завтра выложу конечно. А подскажите какой вид узи наиболее информативен, я пожалуй сама схожу сделаю, т.к. пошел пятый день... нога так и болит, причина так и не ясна... заранее спасибо Н.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2011, 10:23
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше тогда сходите к флебологу/ангиохирургу, который во время приема сам проводит УЗ-исследование вен. Проведение УЗИ в овремя осмотра флебологом - это норма и хороший тон при современном сосотоянии медицины.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2011, 10:41
Аватар для Natassha
Natassha Natassha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 32
Natassha *
спасибо, попробую найти в Киеве такого. если кто-то поделится контактами буду признательна. Н.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2011, 11:10
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контакт флеболога в Киеве отправил в личку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2011, 12:41
Аватар для Natassha
Natassha Natassha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 32
Natassha *
спасибо большое, получила.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.