Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2010, 16:20
Koteika Koteika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: воротынец
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Koteika *
Question Тромбофлебит.Анализы-помогите понять, в чем причина.

Уважаемые специалисты!
Очень прошу помочь разобраться в причине возникновения тромбофлебита.
Мне 30 лет, вес 55 кг, рост 170 , проблем с венами никогда не было, хронических заболеваний нет, беременностей не было, не принимаю никакие препараты, вес в норме, веду здоровый образ жизни.
Анализы в больнице не объяснили, поэтому не могу понять причину болезни.
Заболевание началось с резкой боли при ходьбе, на второй день небольшой отечности и уплотнения голени, на третий день боль уменьшилась, отечность сохранилась. Госпитализация на третий день.
После выписки дали эпикриз:
диагноз: острый тромбофлебит глубоких вен левой голени.

В анализах: ОАК: Эр-4,1, Hb-121, Ле-4,1, ЦП-0,89, э-1, П-0, С-65, Л-32, М-2, билирубин-20, холестирин-4,1, глюкоза-4,6, пти-100%, мочевина-3,3, ОАМ: уд.плотн.-1030, белок-0, лейк-0 в п/з.

Никакие исследования кроме анализов крови и мочи не проводились. Диагноз был выставлен после визуального осмотра-небольшая отечность и уплотнение голени, покраснение и гипертермия в области уплотнения, боль при нажатии и умеренная боль при ходьбе. После выписки беспокоит только небольшая тяжесть в ноге и легкая "стреляющая" боль при нагрузках на ногу, в стационаре была 5 суток.

назначения:
тромбоасс 50 мг Х 1р в сут постоянно
вазокет 600 мг 1 т в сут курсом 2 мес 2 раза в год.

Лечили гепарином и капельницами с хлоридом натрия (если не путаю)

Просила объяснить причину проблемы, сказали, что все анализы в норме.

Буду очень признательна за помощь.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2010, 16:22
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2010, 16:48
Koteika Koteika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: воротынец
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Koteika *
Уважаемый Доктор, у меня к сожалению нет других анализов, мне ничего не назначили.
Прокомментируйте пожалуйста ситуацию. Мне очень важно Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2010, 17:08
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ультразвукового исследования не было - надо его делать. Дуплексное сканирование. Если речь идет о тромбозе глубоких вен (в чем я пока не уверен), то назначенные препараты не очень подходят для лечения и профилактики рецидива.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2010, 17:12
Koteika Koteika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: воротынец
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Koteika *
Доктор, большое спасибо за ответ!

Очень странно, что в больнице УЗИ не сделали и сказали, что не нужно, тк случай "не тяжелый".

А мои анализы действительно в норме? (то, что касается "густоты" крови)?

С уважением, Анита.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2010, 17:23
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю, что такое густота крови. Вам нужно пройти дуплексное санирование. Пока это все, что нужно сделать.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2010, 17:31
Koteika Koteika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: воротынец
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Koteika *
Я не являюсь специалистом. Я имела ввиду те анализы, которые показывают склонность к тромбообразованию.

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.