Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2010, 18:30
Katy023 Katy023 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Калининград
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Katy023 *
Лимфома Ходжкина. Вопрос о диагностики.

Здравствуйте. Моя тема находится по адресу:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=157884
Мне 25 лет, кормлю грудью, ребенку будет 2 месяца. Еще во время беременности(ориентировачно пол года назад) было обострение хр. тонзиллита, болело горло, слева, потом наблюдались боли в шее, тоже слева, под гландой, лечилась полосканиями, периодически то проходила боль, то возвращалась. После родов обострилась больше боль в шее. Лечилась у лора, промывала миндалины, пила амоксицилин, горло успокоилось, но боли в шее не прошли, помимо этого появилась припухлость и начали пальпироваться лимфоузлы(2 горошины). Лор, хирург и невропатолог сказали, что это не по их части. Терапевт направила на консультацию к онкологу. Онколог провел осмотр, сказал что увеличены только лимфоузлы на шее слева.Написал лимфома Ходжкина под вопросом и направил на обследования: рентген грудной клетки, узи органов, молочных желез и всех групп лимфоузлов, записалась только через 10 дней. Понимаю, что диагнозы по интернету не ставятся, но хотелось узнать, может есть смысл сдать еще какие-то анализы, или же ждать узи? И если же это просто воспаление в лимфоузлах, как диагностируется оно, стоит ли обратиться еще к какому-нибудь специалисту? Просто очень переживаю, еще и ребенок совсем маленький. Заранее спасибо за ответ.
Прилагаю анализ общий анализ крови, анализ мочи и флюорография в норме.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2010, 19:45
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз "лимфома" (Ходжкина или другая) подтверждается результатом гистологии (просмотра под микроскопом) удалённого увеличенного лимфоузла.

Рекомендованное Вам УЗИ "всего" не поможет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2010, 19:51
Katy023 Katy023 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Калининград
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Katy023 *
Спасибо за ответ! Тогда такой вопрос, какие должны быть показания для проведения гистологии (просмотра под микроскопом) удалённого увеличенного лимфоузла, ведь наверное не каждые увеличенные и болезненные лимфоузлы сразу удаляют?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2010, 19:55
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Написал лимфома Ходжкина под вопросом..." - основание для проведения биопсии (удаления увеличенного узла для дальнейшего лабораторного исследования - гистологии).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2010, 20:16
Katy023 Katy023 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Калининград
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Katy023 *
То есть, как я поняла узи узлов совершенно не даст никаких результатов? Даже нельзя по нему определить подозрение на лимфому или другое заболевание? Это я спрашиваю к тому, что если все узи будут в норме, все равно может оказаться лимфома? Извините за множество вопросов, просто странно тогда зачем врач отправил меня на такое количество исследований, а не сразу на биопсию...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2010, 11:02
Katy023 Katy023 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Калининград
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Katy023 *
Если можно задам еще один вопрос, если лимфомы у меня нет, а просто воспаление узлов на фоне тонзиллита, как это определить и к какому врачу следует еще обратиться? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2010, 20:25
Katy023 Katy023 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Калининград
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Katy023 *
Артериит общей сонной артерии.

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! Моя тема находится по адресу: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=166194
Мне 25 лет. Кормлю грудью, ребенку 2 месяца. Обратилась во время беременности к лору по поводу болей в горле(обострение хронического тонзиллита), кроме этого болела шея слева спереди. После родов боли обострились, появилась припухлость слева, прошла лора, невропатолога, хирурга, терапевт направил к онкологу, так как поставил лимфаденит. Онколог назначил исследования(на предмет подозрения на лимфому Ходжкина): узи брюшной полости и за брюшинного пространства, молочных жилез, всех групп лимфоузлов, рентген грудной клетки, биохимический анализ крови, кровь на вирусы.
узи брюшной полости и за брюшинного пространства, заключение: признаки правостороннего нефроптоза 1 степени.
узи молочных желез, заключение:
признаки нормальной эхо структуры лактирующей м. железы
узи лимфоузлов, заключение:
признаки гиперплазии, изменений структуры лимфоузлов не выявлено.
рентген грудной клетки, заключение:
очаговых, инфильтративных теней в легких не определяется. Срединная тень не расширена, не смещена. Аорта не изменена. Синусы свободные.
По результатам узи(признаки гиперплазии), онколог направил на уздг.
Заключение:
При исследовании определяется асимметрия кровотока со снижением линейных скоростей и снижением периферического сопротивления в левых общей, внутренней, наружной сонных артериях и бисочной.
При дуплексном сканировании слева выявлены аневризматическое расширение оса диаметром 17 мм с утолщением стены до 2, 9 мм.
Диагноз: артериит ОСА слева.
Направили к сосудистому хирургу. Посетила его вчера, сказал что увеличение артерии не большое, оперировать не надо пока, нужно ложится в стационар и лечится, но положить огни не могут меня, да я и сама сейчас лечь не могу(ребенок 2 месячный на руках) В общем написал заключение ничего не сказал и отправил во свояси. А что мне теперь делать я и не знаю. Начиталась уже в интернете много информации про васкулиты, и все это меня совсем не радует. Очень хотелось бы посоветоваться куда мне обратится, требует ли моя болячка срочного лечения и вообще, честно говоря, не знаю какие у меня должны быть дальнейшие действия. Еще хотела добавить:
еще 5 лет назад у меня впервые было обнаружено высокое сое(порядка 50) и наблюдался длительный субфебрилитет, была обследована, ничего не нашли, потом все само прошло. Год назад начались боли в районе левой нижней челюсти, уха, шеи, обследовалась у невропатологов, лоров, ничего не нашли, потом наконец был обнаружен плохой зуб, шестерка слева, с кистами и абсцессами, удалили, боли прошли, но в анализе крови сое было 50-60, температура сохранялась 37,1-37,3. Обследовалась, в том числе и у ревматолога, ничего не нашли, а потом я забеременела и свое высокое сое стало считаться нормой во время беременности. Еще хотелось бы добавить, что на левом глазу ужена протяжении нескольких лет узелковый эписклерит, который периодически проявляется. Извините, что так много написала, просто хотелось написать наиболее полную информацию, если нужны снимки анализов, то сфотографирую и выложу. Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2010, 17:30
Katy023 Katy023 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Калининград
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Katy023 *
Что-то никто не отвечает... Может я не в тот раздел пишу, тогда прошу модераторов перекинуть тему. Хочется услышить хотя бы совет куда обратиться, а то я и в реале не могу никак найти специалиста,который бы мне помог, а то прям замкнутый круг какой-то...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.11.2010, 13:49
Katy023 Katy023 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Калининград
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Katy023 *
Спасибо, что объединили, а можно название темы вернуть последнее: Артериит общей сонной артерии. Аневризма?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.11.2010, 15:05
Katy023 Katy023 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Калининград
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Katy023 *
Может нужно перенести тему в раздел неврологии, раз здесь никто не отвечает. Понимаю, что мне никто не обязан, просто я очень переживаю, как бы хуже не было, а куда обратится не знаю и вообще не знаю что делать, боли и отек не проходят и кажется что больше опухоль стала или я уже просто паниковать начинаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.