Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2010, 15:53
BlueMaria BlueMaria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Тула
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
BlueMaria *
нужны ли специальные чулки на роды?

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Мне 29 лет, предстоят вторые роды. Флеболог поставил диагноз "варикозное расширение вен нижних конечностей". В промежности тоже вена вылезла. Предписано ношение компрессионного трикотажа 2 ст.компрессии. Ношу чулки "Меди" второй день. В салоне, где я их покупала, мне настойчиво предлагали приобрести ещё и чулки "на роды". Не могу понять, какой в этом смысл. Можно ли рожать в обычных компрессионных? Мне же не операция предстоит, а роды естественным путем. Просветите, пожалуйста. Рожать через два месяца.
И ещё вопрос: врач, к которому я обратилась, не предлагал делать УЗИ или сканирование вен, а я и не спросила. Есть ли смысл пройти такое обследование во время беременности, или нет необходимости?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2010, 16:38
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам, по всей видимости, предлагался госпитальный трикотаж ("Struva" от компании Меди), он не рассчитан на создание адекватной компрессии при ходьбе (слишком высокий коэффициент растяжимости). В течение всей беременности, в роды, да и в послеродовом периоде, если уж это необходимо, целесообразнее носить "повседневный" трикотаж соответствующей степени компрессии.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2010, 18:04
BlueMaria BlueMaria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Тула
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
BlueMaria *
Спасибо за ответ!
Я не знаю, что именно предлагалось, так как сразу отказалась. У них есть, кроме струвы, ещё тромбексин, именно для родов, как написано на сайте, но там компрессия 18, так что смысл их надевать. После родов, конечно, буду продолжать носить трикотаж, это, видимо, на всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2010, 20:10
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
18 мм.рт.ст., если есть варикозная болезнь, конечно, не походит.
Цитата:
Сообщение от BlueMaria Посмотреть сообщение
После родов, конечно, буду продолжать носить трикотаж, это, видимо, на всю жизнь.
С какой стати? Избавиться от варикоза и забыть о трикотаже.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2010, 00:59
BlueMaria BlueMaria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Тула
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
BlueMaria *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
18 мм.рт.ст., если есть варикозная болезнь, конечно, не походит.
С какой стати? Избавиться от варикоза и забыть о трикотаже.
Спасибо, доктор, за Ваш оптимизм! А Вы не знаете, как найти хорошего флеболога в Туле? У нас раньше был центр флебологии, но, увы, закрылся.
И через какое время после родов желательно показаться специалисту?Мне врач сказал: "Родите, покормите, потом придёте, будем резать".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2010, 08:29
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слово "резать" больше применимо к крупному рогатому скоту, а вас будут лечить и одним из способов может стать операция, тем более сейчас есть малоинвазивные методики. К флебологу пойдёте после окончания лактации, если конечно всё будет на прежнем уровне.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2010, 09:14
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По ссылке в моем профиле можете перейти на сайт Ассоциации флебологов России, там, на форуме, есть топик по поиску флебологов.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.