Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2008, 16:27
D_Elena D_Elena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 5
D_Elena *
Гормональный сбой - неправильный прием Жанина?

Добрый день!

Мне 25 лет, рост 164, беременностей и абортов не было, месячные с 12 лет.
Принимаю Жанин уже 5 лет, переносила все это время его отлично. Врач изначально назначил мне делать перерывы по месяцу каждые полгода приема, что я регулярно выполняла. Проблем с весом и кожей не было.

В ноябре поехала отдыхать и выпила 2 пачки жанина подряд, вернувшись, сразу же сделала перерыв в приеме на месяц + все это сопровождалось достаточно сильным стрессом.

После выпитых подряд пачек почувствовала сильную боль в груди - ощущение того,что ее просто разрывает изнутри длилось около недели. Грудь набухла, достаточно сильно увеличилась в размере.
Все лицо и тело покрылось прыщами, от которых избавиться косметическими средствами я не могла.

Потом боль ушла, но за месяц я поправилась на 11 кг - с 53(вес держу много лет без помощи диет) до 64 кг.
При этом стали сильно опухать ноги, и структура тела стала более рыхлой,чего раньше никогда не было.

Возобновила прием Жанина -первый месяц приема постоянно шли не очень обильные месячные, сейчас допиваю вторую пачку - пропала мазня, кожа пришла в норму, но вес не уменьшается даже при помощи диет.

Вопрос - правильно ли я понимаю,что скорее всего это гормональный сбой из-за неправилього приема Жанина? К какому доктору мне записываться? Возможно ли вернуть нормальный вес? Стоит ли продолжать пить гормональные препараты?

Плюс ко всему гинеколог обнаружил у меня вирус папилломы, и мне через неделю будут их выжигать, а также проводить диагностику дисплазии шейки матки.

Стоит ли мне обращаться ко врачу сейчас, либо только после лечения папиллом?

Заранее спасибо!

Елена
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2008, 16:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием любого КОК не предусматривает никаких перерывов - разее что нужна беременность
Термин правильный прием не существует, также непонятно,что вы подразумеваете под словами выпила две пачки подряд - за какой промежуток времени?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2008, 16:43
D_Elena D_Elena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 5
D_Elena *
Я пропила их в течение 2х месяцев, то есть сразу после выпитой последней таблетки из первой пачки на следующий день выпила первую таблетку из второй. Соответственно, менструации между приемом пачек не было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2008, 17:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А, понятно - вы получили препарат с нарушением инструкции, желая создать отсутсвие менструального кровотечения во время отпуска
Конечно, в таком режиме можно получить некоторые нежелательные проблемы, но это не страшно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2008, 17:24
D_Elena D_Elena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 5
D_Elena *
Тогда, если я обращусь к гинекологу-эндокринологу, он сможет мне помочь восстановить гормональный фон и прежний вес?

И, как я понимаю, Жанин продолжать пить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2008, 18:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку термин "гормональный фон" АБСОЛЮТНО лишен смысла, я даже не заню, что вам ответить

Прием ОК в непрерывном режиме мог привети к некоторому избытку половых стероидов на некоторый период времени с реакцией органа мишени ( молочной железы) , но никоим образом не мог стать причиной прибавки массы тела столь значительной


Разумнее уточнить, не появились ли у вас какие -то проблемы со здоровьем, хронологически ( но не причинно - следственно ) совпавшие с изменением режима КОК

Появившиеся изменения в состоянии здоровья будут требовать и изменения подходов к контрацепции - иными словами, заочно никак нельзя сказать что с вами, а не зная ответа на этот вопрос, не получишь и ответа на два последующих
Несомненно одно - совпадение с изменением режима ОК сугубо хронологическое
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2008, 18:10
D_Elena D_Elena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 5
D_Elena *
Прошу прощения за настойчивость с вопросами, однако буквально месяц назад лежала в клинике с диагнозом пиелонефрит. Заодно прошла практически по всем врачам - проверяла желудок, кишечник, сердце, гинекологию, почки, сдавала кровь, мочу, делали снимки легких. ВСЕ в норме, за исключением папиллом. Поэтому, последний вопрос - к какому врачу сейчас направиться? Я, честно говоря, теряюсь. Потому, как образ жизни и питания не изменился.
Очень буду признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2008, 20:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хороший терапевт или гинеколог, возможно, разумный эндокринолог
Важна не столько медицинская специальность, сколько ум
Покажите переписку нашу
Но ведь пиелонефрит чем-то лечили, не так ли?
Более того, вы не могли НЕ менять режим питания и жизни, если болели - больные не гуляют и не ходят на дискотеку
То есть ваши проблем возникли не только после изменения схемы приема ОК, но и точно также после перенесеного заболевания почек ( если пиелонефрит действительно был)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.02.2008, 23:14
D_Elena D_Elena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 5
D_Elena *
Большое спасибо! Я так и сделаю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.