Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2019, 18:18
aioda aioda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
aioda *
Зарастает вторичная катаракта + вопрос по коррекции

Здравствуйте! Женщина, 38 лет. Основной диагноз: синдром Андогского (атопический дерматит). В октябре и ноябре 2018 сделаны операции по удалению катаракты. Диагнозы: макулярный отёк левого глаза, эпиретинальный фиброз правого глаза, помутнение задней капсулы обеих глаз.
С января лечился неванаком макулярный отёк левого глаза. 28 января сделана лазерная дисцизия вторичной катаракты левого глаза. В апреле направили на повтор, так как следов от проведённой операции не осталось, задняя капсула плотно заросла. Врач сообщил, что никогда с таким не встречался, но всё же вспомнил, что сам пробивал. 9 апреля повторная дисцизия левого глаза.
12 апреля в другом месте проведена дисцизия правого глаза. На осмотре предложили почистить и левый, так как есть помутнения. Я отказалась, сославшись на три дня назад сделанную дисцизию.
Спустя несколько дней обратила внимание, что зрение на левом глазе затуманено и на правом глазе есть туманный участок.
Скажите пожалуйста, что делать. Мне сказали,что от частой дисцизии ИОЛ может помутнеть.
Кроме этого я никак не могу добиться корректировки зрения. Дело в том, что хирург, когда оперировал катаракту, запланировал разницу между глазами в 2 диоптрии, сообщив, что она хорошо переносится и я буду менее зависима от очков. Но мой мозг её не переносит. Ощущения, словно глаза смотрят в разные стороны. До лечения макулярного отёка пробовала контактную линзу на левый ближний глаз, но это вызвало чрезмерную сухость и закапывать увлажняющие капли приходилось по 10 раз в день. А во время лечения корректировку запретили. И сейчас до убирания помутнения задней капсулы тоже. Для чтения приходится носить очки, но хотелось бы хотя бы на улице находится без них. Но, насколько я поняла, из-за атопического дерматита и лазерная коррекция противопоказана, и контактная не подходит.
Итого два вопроса:
1 Что делать с зарастающей вторичной катарактой?
2 Как можно скорректировать зрение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2019, 22:17
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте обратиться в клинику ЗРЕНИЕ к Арсланову Глебу Маратовичу для полной тщательной диагностики и определения тактики лечения. Ваш случай не для заочной консультации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.