Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.09.2012, 17:53
NatalyBon NatalyBon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3
NatalyBon *
Переход с Ярины на Джес (УЗИ)

Здравствуйте уважаемые врачи! Хотела с вами посоветоваться вот по какому вопросу:
Мне 19 лет, половая жизнь с 17. Беременностей не было. Знакомый гинеколог посоветовал для контрацепции принимать Ярину, пила ее 10 месяцев-все было отлично. Летом попала на прием к участковому гинекологу, которая категорически настояла на переходе с Ярины на Джес. В конце первой упаковки была жуткая тошнота и головокружения, но не было межменструальных кровотечений, зато на фоне приема второй они начались и тянуло низ живота. я сделала узи на 17ый день цикла, вот результаты
М-эхо толщина 5.7мм, контуры ровные,четкие
левый яичник определяется форма обычная, объем яичника 8, 61, длина 3,0, толщина 2,3, ширина 2,4. в нем анэхогенное образование 21мм в диаметре
правый яичник объем 3,25, длина 2,3, толщина 1,6, ширина 1,7

я не знаю нужны ли какие еще данные, но в общем вопрос в следующем
Врач, которая делала узи сказала, что у меня зреет яйцеклетка и эти ОК мне не подходят, но моя участковая врач настаивала на том, что Джес нужно пить дальше, я не знаю что делать и решила обратиться в Вам за советом. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2012, 23:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наблюдение доминантных фолликулов по УЗИ - не означает, что будет овуляция. повода для смены КОК из-за данных УЗИ нет, если вы только не хотите вернуться обратно к ярине из-за иных моментов
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.