Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2020, 13:49
PBMikh PBMikh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
PBMikh *
Стрептококковая ангина, амоксициллин не помогает?

Здравствуйте,
Женщина, 29 лет, рост 158 см, вес 50 кг. Сейчас кормлю малыша грудью.
10 ноября заболело горло, глотать тяжело и становилось все хуже и хуже, приходилось всем телом напрягаться чтоб проглотить, 11 числа пришел врач, сделал стрептотест, положительный, назначил амоксициллин 5 дней по 3 капсулы в день (500 мг), я пропила, 16-го ноября закончила получается. Благодаря антибиотику резко пошла на поправку, горло прошло. 20го ноября снова заболело горло, всё тоже самое, полезла сюда на форум, узнала, что амоксициллин нужно пить 10 дней, не 5. Позвонила врачу, хотела тест сдать, она сказала: "Ну, попей ещё". Я пропила ещё 10 дней. Благодаря антибиотику опять же горло резко прошло и не болело. 30 ноября курс закончился. И сегодня чувствую опять появляется эта боль в горле, неужели амоксициллин не помогает? К своему врачу уже обращаться не хочу, она изначально назначила 5 дней всего и была недовольна моим звонком. Подскажите я пожалуйста, как быть? Пропить азитромицин (азитромицин я пила когда у меня был цистит, он мне помогает, это было больше года назад)? 10 дней? Или что делать? Сама стрептотест сделать не могу, тошнит, даже не попадаю, пробовала, но пришлось ждать врача в итоге.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2020, 14:27
PBMikh PBMikh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
PBMikh *
Ещё уточнение: у мужа тоже была стрептококковая ангина, на несколько дней раньше меня, он пропил доксициклин 10 дней (мне его на ГВ нельзя), его ничего больше не беспокоит
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2020, 09:40
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не все тонзиллиты и фарингиты бактериальные. Оптимально - обратиться к терапевту или отоларингологу очно, возможно, будет назначен посев из зева на чувствительность к антибиотику.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2020, 16:55
PBMikh PBMikh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
PBMikh *
Ольга Леонидовна, спасибо Вам!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2020, 10:23
PBMikh PBMikh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
PBMikh *
Доброе утро, боль в горле сама прошла, а теперь снова стала немного беспокоить и вчера вечером начало стрелять в ухо. В целом ухо не болит, температуры нет. Ближайшая запись с ЛОРу на 15 число, как Вы считаете можно дождаться или нужно идти сегодня же платно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2020, 13:27
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PBMikh Посмотреть сообщение
вчера вечером начало стрелять в ухо. В целом ухо не болит
Я не понимаю, как могут сочетаться эти взаимоисключающие понятия. Если беспокоит, идите к терапевту, он решит, нужен ли вам отоларинголог.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2020, 13:57
PBMikh PBMikh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
PBMikh *
Ольга Леонидовна, простите, я неправильно написала, имела ввиду, что постоянной боли нет, только иногда эти прострелы, записалась к терапевту, сегодня съезжу, спасибо Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.