Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.11.2020, 19:00
SergeyTs SergeyTs вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2020
Город: Энгельс
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
SergeyTs *
Зуд в ушах

Здравствуйте!
Прошу совета у врачей в моей ситуации.
Долгое время меня беспокоил зуд у шах, но я не придавал этому значения, так прошло наверное с пол-года. Но потом зуд стал более неприятным и я пошел на прием к ЛОРу. Тот посмотрел меня, ничего не сказал, я даже не знаю какой диагноз он мне записал, выписал он мне капать 3 раза в день по 5 капель в каждое ухо кандибиотик. курс 14 дней. Когда курс завершился у меня осталось чуть заметное проявление зуда. Я опять пришел, но уже к другому врачу, объяснил ему ситуацию. Тот посмотрев сказал что всё нормально, просто не лазьте в ухо и всё пройдет...
Какое-то время спустя всё успокоилось. Прошел месяц и зуд стал опять проявляться. Но сейчас уже и зуд на руки переходит. Я не знаю куда идти? Может уже к дерматологу?
Подскажите пожалуйста!
В то время когда бушует ковид как-то не хочется без нужды ходить то к одному то к другому. Хочется больше определенности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2020, 23:21
MALOR MALOR вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2020
Город: Геленджик
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
MALOR этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Думаю, если бы у Вас был воспалительный процесс, врач бы заметил проявления.

Такие симптомы встречаются в ситуациях:
1) Наружный отит (грибковый или бактериальный.
Судя по ответу второго врача - признаков нет. И при наружных отитах очень эффективен кандибиотик (не реклама), действует на грибы и на бактерии. Возможен еще неинфекционный наружный отит (вернее дерматит) - ну это совсем яркое проявление вы бы в зеркале увидели шелушение, покраснение при входе в слуховой проход

2) Повышенный уровень глюкозы в крови (например при сахарном диабете). Ну это в плане исключения надо проверить глюкозу в крови натощак или гликированный гемоглобин в идеале

3) Реакция на некоторые пищевые продукты. Можно попробовать 2 недели придерживаться гипоаллергенной диеты (можно найти в иете)

Как-то так
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.