Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.06.2013, 21:18
SERGEIG SERGEIG вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Воркута
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
SERGEIG *
Инвалидность по зрению

Я не могу получить инвалидность по зрению.Что вы мне посоветуете.Мне врачи дали справку с ВТЭКа с большими ограничениями.ИЗ-за этого я не могу устроиться даже дворником или сторожом.У меня зрение -10 и-11 на глазах.Осложнённая миопия высокой степени .Операции делать поздно как они сказали.На работу не берут потому что может отслоится сетчатка из-за физических нагрузок.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2013, 21:42
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите данные обследований. А что у Вас есть риск отслойки сетчатки (уже была отслойка сетчатки или есть разрывы сетчатки, или дегенерации, которые могут к ним (разрывам) привести). С миопией -11дптр. можно быть инвалидом, можно быть практически слепым и при этом не иметь отслойки сетчатки даже при тяжёлом физическом труде. На какую работу Вы можете идти написано в законе номер 302 н., а на счёт инвалидности нужно знать все данные о Ваших глазах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2013, 22:19
SERGEIG SERGEIG вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Воркута
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
SERGEIG *
У меня дома медкарта детская ,там диагноз-сходящееся косоглазие миопия высокой степени,врождённой амбиопии высокой степени(как прочитал так и написал).Я не могу в карте найти дату и диагноз 2-х операций детских на глазах. Мне в детстве делали какие-то насечки на глазах чтобы зрение не падало.Но это не помогло.А в справке со ВТЭКа мне нельзя работать около движущего транспорта,поднимать тяжести,на высоте работать,с оружием,со зрительным напряжением и на компьютере.То есть вообще работать негде.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2013, 22:30
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда человеку работать нигде нельзя по болезни, ему должна быть определена группа инвалидности. Нужно пройти полное обследование у хорошего офтальмолога и, если потребуется совет от врачей форума, то Вы должны будете эти свежие данные отсканировать и выложить в тему.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.