Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2012, 12:26
sofronoff sofronoff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: йошкар-ола
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
sofronoff *
ЧАЗН под вопросом

добрый день!помогите пожалуйста разобраться действительно ли у моего ребенка ЧАЗН или это действительно ещё большой вопрос?буду весьма признательна!
ситуация следующая:ребенок родился недоношенным 02.12.11 на 32-й недели с помощью ЭКС через 4 часа после отхождения вод. 1900 гр и 43 см.1,5 суток на ИВЛ, 26 дней в реанимации и 3 недели на 2-м этапе выхаживания.Выписаны из больницы 13.01.12 с весом 2200.Перед выпиской осмотр окулиста:глазное дно-ДЗН бледные с серым оттенком, границы четкие, артерии сужены, патолог.очагов нет.
осмотр тем же окулистом на дому 27.02.12:гл.дно-дзн бледные с серым оттенком, ОД-диск бледнее чем OS.сосуды сетчатки узкие, сетчатка бледновата, патологических очагов нет.диагноз-частичная атрофия дисков зрит.нервов ОИ?показано:
-лечение и наблюдение невролога
-узи глазных яблок
-осмотр окулиста через месяц
-электростимуляция глаз?если невролог разрешит

действительно ли можно подозревать ЧАЗН?окулист обмолвилась, что может это его инд.особенность или недоношенность...ребенку 02.03 будет 3 месяца, следит за игрушками с расстояния 80 см, если с ним разговаривают, смотрит внимательно в глаза, следит глазами за лицом, если от него поворачиваться, на свет реагирует:сразу открывает глаза,если в комнате выключают свет, жмурится, когда спит и его подносят к источнику света.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2012, 14:56
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что собрались "электростимулировать", не подтвердив диагноз, не совсем понятно. Заранее себя не накручивайте и спокойно приходите на плановый осмотр.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2012, 15:33
sofronoff sofronoff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: йошкар-ола
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
sofronoff *
спасибо за оперативный ответ!а то окулист так прискорбно сказала, да и невропатолог вздохнула ("я так и думала, всё-таки серые диски и т.д и т.п.") я уже накрутила себя естественно(((
подскажите пожалуйста, как подтверждается или снимается диагноз и на каком месяце/году жизни?хочу быть подкованной и не распускать зря нюни по всем диагнозам, кот. у нас теперь есть!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.