Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.11.2007, 17:57  
Dgenny Dgenny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Киев
Сообщений: 5 Dgenny *
гипотереоз и беременность

Здравствуйте, мне 29 лет, рост 170, вес 72
с 2001 года прохожу лечение от гипотериоза, аутоимунного тереодита, в 2004 был поставлен диагноз гипоталамический синдром. Последние анализы сдавала в сентябре этого года, ТТГ 4,6 (макс 5,4) пролактин 75. Принимаю Л-тироксин 150, бромокрептин 1/4 табл. Неделю назад узнала, что беременна, пошла 5 неделя. Что мне делать, надо ли корректировать дозировку? Насколько велика вероятность рождения больного ребенка? врачи пугаю алигофринией, так как ТТГ на верхней планке, читала что бромокрептин принимать не надо во время беременности. Врач считает что будет выкидышь если не пить
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.11.2007, 22:03  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во время беремности надо увеличить дозу тироксина и отменить бромкриптин
Пугающее Вас слово пишется совершенно иначе и оснований бояться этого у Вас нет - если Вы будуте следовать разумным советам врачей ( и будут их получать ) Почитайте соотвествующий раздел на Тиронет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 12.11.2007, 11:00  
Dgenny Dgenny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Киев
Сообщений: 5 Dgenny *
Спасибо большое за ответ, я читала статьи на Тиронет. Увеличила самостоятельно Л-тироксин до 200, бромокрептин не пью. Достаточно ли этой дозы?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 12.11.2007, 13:26  
pawel pawel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: г.Минск
Сообщений: 4 pawel этот участник имеет отличную репутацию на форуме
я не врач, поэтому сильно мне не доверяйте

Цитата:
Сообщение от Dgenny Посмотреть сообщение
пошла 5 неделя
важен 1й триместр, т.е. первые ~12 недель.

Цитата:
Сообщение от Dgenny Посмотреть сообщение
Принимаю Л-тироксин 150, ... Увеличила самостоятельно Л-тироксин до 200
похвально, мы тоже принимали решение о повышении дозы самостоятельно.
На сколько я знаю. Доза должна повышаться с наступлением беременности на 50%.
В любом случае вам стоит проверить гормоны после повышения до 200 через 2 недели. ТТГ вряд ли сильно измениться, т.к. он помнит картину за 2 месяца. А вот по Т4 можно будет кое-что увидеть. Укажите здесь потом прежний Т4 и новый.
После этого можно будет говорить о понижении/повышении.

Прошу врачей подтвердить или опровергнуть мои слова. Чтоб я не сбил человека... двух человеков =)
Ответить с цитированием
  #5
Старый 19.11.2007, 09:34  
Dgenny Dgenny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Киев
Сообщений: 5 Dgenny *
Подскажите пожалуста, у меня жуткий таксикоз, рвет постоянно. После того как выпью Л-тироксин, через 5-10 мин, все назад. Как принимать таблетки чтобы они усваиваивались? Спасибо
Ответить с цитированием
  #6
Старый 19.11.2007, 19:05  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе, после 2-х недель изменения дозы нужно проверить св Т4

Появилась работа о возможности приема тироксина на ночь ( оговорюсь сразу, что это было не на беременных) Естественно, препарат не следует принимать вскоре после еды
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 11.12.2007, 12:50  
Adr Adr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36 Adr *
Чтобы не рвало от таблеток на голодный желудок, попробуйте:
- вставать на полчасика раньше,
- сперва выпивать сколько влезет водички,
- после этого радостно отдать ее белому другу,
- потом полежать минуток 15-20,
- затем лежа сгрызть свою дозу тироксина,
- также поваляться в кровати полчаса-40 минут
- и уже потом есть, тоже лежа..ну или жевать собственноручно засушенные сухарики, чтоб не тошнило.

Проверено полтора месяца назад - все замечательно усваивается. Хотя, конечно, лишнего часа времени ужас как жалко.
Ну и по поводу токсикоза стоит пообщаться с Вашим гинекологом - это какое-никакое, а осложнение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.