Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 06.03.2017, 11:48  
Horeo Horeo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 17 Horeo *
Дальнейшая тактика после родов

Добрый день, уважаемые врачи!
Ссылка на мою первую тему:
http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/forum/

Вкратце моя ситуация: с 2006 года узел в ЩЖ, занимал всю правую долю (размеры 3х3х4 см). Дважды брали пункцию, результат-АИТ. Из-за наличия кальцинатов в узле, неподвижности узла и его размеров врач настоял на операции. В итоге в июне 2015 года тироидэктомия с паратрахеальной клетчаткой, к которой был припаян узел. Результат гистологии: LD - узловой коллоидно-аденоматозный зоб с очагами малигнизации по типу паппилярно-фолликулярного cr с капсулярной инвазией. В LS и л/у справа и слева роста нет. В LS - ХАИТ.
Онколог поставил стадию Т3N0M0.
Отправила стекла и блоки на пересмотр в москву, лаборатория UNIM. Результат: картина АИТ с признаками паппилярной микрокарциномы.

Послеоперационный гапопаратериоз, принимала кальций д3 никомед.

Дозировка тироксина 150.

В сентябре 2015 года анализы: ттг 0.17, тг меньше 0.1, аттг 180.

В декабре 2015 года анализы: ттг 0.157, тг меньше 0.1, аттг 32.

В январе 2016 года узнала о беременности. Роды в октябре 2016 года.

В январе 2017 года анализы: ттг 0.008, тг 0.34, аттг 52. По узи в это же время: состояние после тиреоидэктомии, л/у не визуализируются. Снизила дозировку до 125 мкг.

В марте 2017 анализы: ттг 0.13, тг меньше 0.4, аттг 42.

С рождения и по сей день (ребенку 5 мес) кормлю грудью.

Теперь вопросы:
1. Онколог говорит надо делать тест с отменой и сцинтиграфией, а значит отменять лактацию. Эндокринолог говорит можно ждать и с тестом и с сцинтиграфией. Я бы хотела кормить до 1-1.5 лет. Можно ли подождать с тестом и сцинти еще год? Какая тактика нужна?
2. Нужно ли дополнительно принимать йод мне для ребенка?
3. Эндокринолог говорит в моей ситуации нужны низконормальные значения ттг. К каким значениям ттг мне нужно стремиться?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.03.2017, 18:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Полтора года мб и чересчур, год - и обследуемся, с учетом не слишком ясного стартового состояния
2.нужен
3.микрокарцинома= низконормальные , но лучше на этот вопрсо ответить,завершив обследование
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.