Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 25.06.2010, 23:36  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Высокий ТГ является ли показателем опухолевого процесса при условии что пила тероксин не регулярно? Какие Анализы надо сдать для определния есть у меня рецедив или нет? Какие в данном случае методы диагностики надо использовать для определния?
Уважаемая milli03, рецидив весьма вероятен. Теперь нужно сделать все как нужно. Биопсии одного узла с кистозным содержимым недостаточно. Как и написали коллеги в видимой и невидимой части форума, вероятно, что понадобится удаление лимфоузлов с последующей РЙТ.

По поводу необходимых исследований, в первую очередь, хотелось бы видеть сцинтиграфию всего тела с РЙ. Была об этом речь?
Рентгенографию грудной клетки сделали?
Вообще в Москве есть возможность получить очную консультацию ведущих специалистов - надеюсь, они присоединяться к нашей беседе здесь.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #17
Старый 26.06.2010, 01:41  
milli03 milli03 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 123 milli03 *
Спасибо большое за ответ и за совет. В последний раз рентген делала чуть больше года назад ,собираюсь на днях сделать.Сцинтиграфию и радиойод первый раз в 2007 году в феврле, второй раз в июле 2007г . Принимаю л тироксин 200 млг с момента первой операции , у меня их было 2, вторая не рецедив , а халатное отношение и не удаленные все лимфоузлы, к сожалению фамилию чудо- доктора не помню , но помню как вымагали деньги в г Москва больница №33 Остроумовская ,в результате шов затягивался месяц . после последней операции в Обнинске и последнего йода данных за местный и регионарные рецидивы не было . Проблема в том, что не объяснили что и как делать после ,помню что сказали контроль ттг и узи шеи , что в общем и делала и встать на учет к районному онкологу . Я ходила по месту жительства, живу в Красногорске мне ничего не назначили , Врач смотрела в большую книгу в которой пыталась найти ответ .До сих пор не пойму . какие анализы надо сдавать . ТГ НУЖЕН? Вот в такой ситуации я оказалась . Теперь пройдя узи в Герцена мне посоветовали обратиться в 62 онкологическую больницу в Красногорском районе . В понедельник буду пытаться попасть к врачу . Можете представить что меня то тут то там оперируют и толком в итоге ничего не говорят что делать какую супресивную терапию ? как долечиваться?
  #18
Старый 26.06.2010, 01:46  
milli03 milli03 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 123 milli03 *
Посмотрела в выписке 33 больницы фамилия чудо-врача Скрипниченко МВ . который оперировал нащупав лимфоузлы руками без узи и других исследований . В результате с лева вообще оставил конгломерат , и подключичный диаметром 5 см и шейный не меньше . В Обнинске развели руками посмотрев на такую халтуру
  #19
Старый 26.06.2010, 08:53  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
супрессивная терапия- это прием тироксина в дозе обеспечивающей ТТГ ниже 0.1, эта опция к сожалению не была использована в полной мере.

ТГ + ат к ТГ это нужный анализ в вашем случае, и при повышении уровня ТГ (а у вас должен быть не выше 2) нужно бить тревогу и искать причину и устранять ее.

Вы рассказываете, к сожалению, типичную историю. Вам нужно грамотное наблюдение онколога или эндокринолога, знакомых с тактикой при раке щитовидной железы, и не стесняйтесь спрашивать и задавать вопросы.

Сейчас нужен хирург-онколог ежедневно встречающийся с раком щитовидной железы. (если будут вопросы в 62 больнице, как вариант я бы рассматривала (с получением талона через департамент здравоохранения) городской онкологический диспансер Москвы, отделение головы и шеи) или Обнинск)
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #20
Старый 26.06.2010, 17:04  
milli03 milli03 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 123 milli03 *
Спасибо огромное всем за ответ . Если бы мне так сказали после последнего лечения то я бы не столкнулась с нынешними проблемами . Когда выписали в последний раз из больницы мне сказали что я абсолютно здоровый человек и вольна делать что угодно но в меру .
Надеюсь что в ближайшее время я пройду обследование и если надо лечение и покончу раз и навсегда с этой бякой.
  #21
Старый 26.06.2010, 17:11  
milli03 milli03 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 123 milli03 *
Еще пару вопросов если не затруднит ответьте: у меня повышен ттг и тг сейчас и я кормлю грудью ребенка . 1)может мое состояние сказаться на здоровье ребенка? 2)При рентгене надо ли прекращать кормление и если да то на какой период? 3)ребенку надо ли сдать какие то анализы ттг ,тг, ат к тг и др ?, в роддоме делали анализ на врожденный гипотериоз. ничего не обнаружено. Дочке 5 месяцев очень не хотелось бы прекращать кормление . спасибо
  #22
Старый 26.06.2010, 17:43  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Ваш целевой ТТГ<0,1, ТГ белок безвредный.
Рак не передаётся через плаценту, Ваше состояние это ваша болезнь, эндокринологические аспекты (дозы тироксина и йода) уже освещались. Гипотиреоз не выявлен и очень хорошо, малыш здоров.
РентгеноГРАФИЯ имеет наименьшую лучевую нагрузку. Грудное вскармливание не прекращают. Перерыв в ГВ может привести к большим проблемам чем мнимая польза.
Необходимые анализы ребёнку уже сделали.
  #23
Старый 28.06.2010, 22:46  
milli03 milli03 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 123 milli03 *
Ездили сегодня в 62 онкологическую больницу. История продолжилась. Несмотря на то что в герцена рекомендовали обратиться именно туда, так как я ближе живу и доктор Сергеев "замечательный" человек. Сергеев отослал назад в герцена к профессору Смирнову.или в Обнинск там где оперировали второй раз, что и как делать опять никто не объяснил .Я спросила можно ли обследоваться в 62 больнице и выяснить есть ли рецедив и вообще мои действия в данной ситуации, меня посылают из одной больницы в другую уже с 2006 года с момента как поставили диагноз, на что получила ответ что он хирург который оперирует и если дадут "указания" то он меня прооперирует и все . Я просто в отчаянии. Про ТГ сказал что на него смотреть и ориентироваться особо не надо он может показывать неправду, самый достоверный способ это тонкоигольная биопсия с исспользованием узи , но в 62 больнице результат достоверен на 40 % , а у Смирнова на 90% . Никакой вразумительной консультации я не получила что мне делать. Почему ищешь помощи в больницах а тебя либо не добросовестно оперируют , либо вообще посылают из одного места в другое ?
  #24
Старый 28.06.2010, 23:16  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спокойно. Жизнь такая... Может быть грубовато скажу, но браться за некоторую работу не всем хочется, вон в Греции подобную работу Гераклу защитали за подвиг (я про конюшни).
С другой стороны хирурга тоже можно понять- что бы начать действовать ему нужна задача. Для постановки задачи нам нужно понять есть ли местный или отдаленный рецидив (таб, рентген, сцинтиграфия)
Самым логичным выглядит конечно обращение в Обнинск (там есть варианты и пункции и сцинти и онкологи и радиологи) У кого из врачей там наблюдались?
Пункцию, если что, можно сделать в эндокринологическом научном центре Ул Дмитрия Ульянова, 11 500-00-90 и институт Герцена не последнее место.

Я попросила Владимира Эдуардовича зайти к нам в тему.
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #25
Старый 29.06.2010, 00:14  
milli03 milli03 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 123 milli03 *
Уважаемая
ValentinaP ,Спасибо большое за поддержку.Оперировалась в Обнинске у Гарбузова Петра Ивановича. Вел там же радиолог- терапевт Доброва , но она может и замечательный врач но, уже очеень старенькая (за 70) и выписывая меня в напутсвие ничего толкового не сказала кроме того что Вы здоровый человек и мы за Вас рады, контролитруйте ттг и узи и наблюдайтесь у анкололога по месту жительства. Весь парадокс в том что я была в трех онкодиспансерах в которые хотела встать на учет один в Крыму это место моей прописки,в Москве и в Г Красногорск , где живу, везде результат был один: мне говорили что ничем вам помочь не можем и выписывали в лучшем случае направления на консультации в другие больницы ( герцена, 62, Обнинск и тд ) Единственное откуда не отправляли это из Обнинска но он достаточно далеко ,а у меня маленький ребенок которого не с кем оставить , но видимо делать больше нечего , а тянуть дальше страшно. Вообще страшно даже подумать что если рецедив это будет 4! операция
  #26
Старый 29.06.2010, 00:25  
milli03 milli03 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 123 milli03 *
PS: Сергеева не просили оперировать, я его попросила провести диагностику и установить точно в каком состоянии я нахожусь и нуждаюсь ли в операциии , при этом этого врача мне посоветовал врач в Герцена и дал его телефон. И При этом всем я получила невнятную консультацию и была отослана назад в Герцена , но уже к профессору (Извиняюсь не правильно написала фамилию выше) Степанову.Замкнутый круг однако....
так же к вышесказанному хочу добавить что пришла к четкому убеждению что система онкодиспансеров под контроль которых выписывают больных, зачастую хорошие хирурги полностью разрушена , там сидят люди которые не стесняются смотреть в книжку при пациенте чтоб понять что написано в заключении ,в итоге так и не поняв что надо делать . Ужасно то, что страдают от этого люди теряя драгоценное время и пуская коту под хвост работу хирургов.
В целом хочу сказать спасибо всем на этом сайте ,за то что настраиваете на позитив , значит не все так плохо еще в нашей стране
  #27
Старый 29.06.2010, 07:47  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рак щитовидной железы настолько БЛАГОПРИЯТНОЕ заболевание , что онкодиспансер в сущности проходит мимо этой патологии.

ПИ Гарбузов , ВЭ Ванушко и Н Платонова принимают в ЭНЦ - мб , стоит все- таки зайти туде , где СПЕЦИАЛЬНО подбирают команду для работы с такими пациентами - и не надо ездить в спорные территории для отметки в онкодиспансере ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #28
Старый 29.06.2010, 10:51  
milli03 milli03 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 123 milli03 *
Какой то спам прикрепляется к моим сообщениям внизу не имею к нему никакого отношения((((((
  #29
Старый 29.06.2010, 11:00  
milli03 milli03 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 123 milli03 *
Уважаемый
Melnichenko! В эпикризе о заболевании и в напутствии врача терапевта- радиолога Добровой было сказано :наблюдение у онколога по месту жительства. д-р Гарбузов не принимал тогда еще в Москве , но и к нему не до думалась на консультацию приехать ,так как был второй врач там же это Доброва, которая мне все выписки и делала . Когда я приехала к ней она не поняла зачем , ведь есть РАЙОНЫЙ ОНКОЛОГ , который по ее мнению должен был мной заниматься , и с помощью которого я должна была бы контролировать супресивную терапию. Но она мне не отказала я прошла тогда узи и сдала анализы в Обнинске , но посоветовала найти врача по месту жительства . А вы говорите про какие то спорные территории.....
  #30
Старый 29.06.2010, 11:11  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Милли не нужно кипятиться.... В большинстве случаев получается что пациентов ведут эндокринологи, знакомые с тактикой при ведения при раке. Подбирают дозу супрессивной терапии тоже эндокринологи.
Постарайтесь попасть в ЭНЦ к рекомендованным специалистам.
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.