Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.12.2018, 10:36  
Mama2018 Mama2018 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 183 Mama2018 *
Узи или пальпация?

Добрый день,уважаемые консультанты!
Мне 32 года, женщина, рост 167, вес 58
5 лет назад после рождения первого ребёнка в приступе ипохондрии пошла на узи щж.
Кто ищет тот всегда найдёт. И мне нашли несколько гипоэхогенных однорожных образований с чёткими ровными контурами до 3 мм. Все в левой половине! Врач узи сказала, что это фолликулы скорее всего. Эндокринолог, к которому я ходила по другому поводу ничего не сказала, а тут на форуме я прочла, что просто так узи щж делать не нужно, потому что в ней много отклонений и если что-то не значительное нашли, то достаточно пальпации руками эндокринолога. И про микрокарциномы нашла... Которые етсь у многих людей и не мешают прожить всю жизнь, а в случае их обнаружения замучают...
5 лет я никуда не ходила, родила уже второго ребёнка. При беременности и лактации йодомарин. Дома соль только йодированная. Жалоб нет.
Поняла, что своему здоровью времени не уделяла давно, подумала, пора проверить... пока искала подобные темы тут, нашла множество случаев рака щж в столь молодом возрасте. Как они о нем узнали? Наверное, случайное узи и спасло? И вот не делай после этого...
Теперь думаю. Надо идти на узи, учитывая, что незначительные проблемы были? Или точно только не узи (кто ищет тот всегда найдёт) и сходить к эндокринологу проверить руками?
Легко ли будет встретить эндокринолога, который в те времена, когда узи делают чуть ли не у каждого угла, пощупает руками и не назначит узи в любом случае?мне кажется, назначит почти любой врач, приди к нему с прошлым узи с отклонениями
Скажите, пожалуйста, что мне показано через 5 лет после обнаружения этих фолликулов/кист или что это было, все равно никто не сказал.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.12.2018, 20:25  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показано обратиться к специалисту, который лечит тревожность.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3
Старый 17.12.2018, 21:30  
Mama2018 Mama2018 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 183 Mama2018 *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Поьказано обратиться к специалисту, который лечит тревожность.
Ну... Если бы тут была тревожность, я бы не пропала на 5 лет подальше от узистов, а ходила бы на узи каждый год. А я наоборот... Халатно отнеслась. 5 лет ничего не делала.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 18.12.2018, 11:50  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего и не надо было делать - в том числе (особенно!!!) пресловутое УЗИ пять лет назад.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.