Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.10.2018, 11:44  
Valeria25 Valeria25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 2 Valeria25 *
Какие гормоны сдать?

Добрый день! После родов, а точнее завершения грудного вскармливания (год назад) со мной происходят ужасные вещи - волосы сыпятся в огромных количествах, сама кожа головы очень жирная (мою каждый день, но все равно начинает чесаться и ощущаться грязь буквально через 5-6 часов после мытья), на лице постоянно появляются прыщи (особенно в районах бровей, лба, подбородка). 9 месяцев назад гинеколог выписала Диане 35(с целью контрацепции), было легче, но все равно симптомы сохранялись(в меньших масштабах, но были). Перед назначением таблеток были сданы анализы на эстроген и тестостерон, но все было вроде в пределах нормы. Сейчас курс Диане закончен(врач сказал, что надо менять препарат каждые 6-9мес). Но я не уверенатв том, что хотела бы опять принимать противозачаточные таблетки. Потому что, в довесок к имеющимся проблемам, я приобрела лишних 6-12 кг. И это просто добило меня. Мне всего 25 лет, я хочу быть красивой, хочу красиво одеваться и выглядеть, но приобретённые проблемы с волосами, кожей и весом не дают этого сделать. Я правда в отчаянии. Пожалуйста, подскажите - на какие гормоны нужно анализы в моей ситуации в первую очередь? Хочу попасть в НМИЦ эндокринологии Минздрава на приём, и при посещении уже иметь при себе результаты анализов, чтобы сразу же начать лечение. Потому что с этим очень и очень тяжело жить...
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.10.2018, 20:13  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не размножайте темы.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.