Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 29.08.2004, 05:36  
barket
Гость
 
Сообщений: n/a
диагноз

Здравствуйте!
По направлению терапевта обратилась к эндокринологу со следующими жалобами - за последние 2-3 года развиласть утомляемость, сонливость, раздражительность, постоянная зябкость, очень сильно выпадают волосы, за год снизилось зрение и слух, набираю вес при строгом здоровом питании (мне 31 год)
Эндокринолог направил на УЗИ (размер 7,9 см) и кровь на гормоны (ТТГ 1,07 при норме 0,5 - 5,5 и Т4 своб 12 при норме 10 - 70)
При осмотре эндокринолог отметил сухость кожи и жесткость щитовидной железы.
Диагноз не поставил - гормоны в норме, но близко к нижнему уровню - сказал, что в результате этого я могу ощущать некоторый дискомфорт, но лечить нечего - прописал йодид 100 на полгода.
Подскажите пожалуйста - достаточно ли данное обследование, или нужно обследовать что-либо еще? Можно ли по данным результатам сказать, что с щитовидкой у меня проблем нет и нужно искать причины недомоганий у других специалистов?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 29.08.2004, 06:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы- проблем со щитовидной железой нет, и следует искать ответ на вопрос о своих проблемах у других специалистов.Уровень ТТГ АБСОЛЮТНО нормален - у95% здоровых людей этот уровень между 0.5 и 1,0.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.