Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.09.2004, 12:22  
olga75 olga75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2004
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3 olga75 *
Заболевание ЩЖ.

Здравствуйте!Мне 29 лет.
В апреле 2004г обнаружили узел ЩЖ 3,5 см.ТТГ и Ат-ТРо в норме.
В мае 2004г сделана субтотальная резекция правой доли ЩЖ под м/а .
Гистология - узловой коллоидный пролиферирующий зоб в доле ХАИТ 2ст.
Контроль ТТГ через месяц- 2,9 (норма 0,17-2,9).назначили йодомарин 200.Сделала ТТГ 16.09.04г- 8,1 .
Планирую беременность в ближайшее время.
У меня вопрос: ТТГ выше нормы влияет на зачатие ?
Вообще я смогу забеременеть при таком ТТГ?
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.09.2004, 18:25  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по всему, у Вас развился послеоперационный гипотиреоз, что после операций на щитовидной железе бывает довольно часто. Скорее всего Вам понадобится принимать тироксин. При его дефиците (о котором свидетельствует повышенный ТТГ) действительно могут быть проблемы и с зачатием и с ребенком. На фоне адекватной терапии тироксином всё будет ОК.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 21.09.2004, 12:59  
olga75 olga75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2004
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3 olga75 *
Цитата:
Сообщение от V.Fadeyev
Судя по всему, у Вас развился послеоперационный гипотиреоз, что после операций на щитовидной железе бывает довольно часто. Скорее всего Вам понадобится принимать тироксин. При его дефиците (о котором свидетельствует повышенный ТТГ) действительно могут быть проблемы и с зачатием и с ребенком. На фоне адекватной терапии тироксином всё будет ОК.
Спасибо за ответ.
Сходила вчера к врачу на прием назначили L-тироксин 50
и йодомарин.
У меня еще один вопрос при росте 172 см. и весе 72 кг. - это нормальная дозировка?
С уважением.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 23.09.2004, 03:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ на этот вопрос даст повторное определение ТТГ через 2 мес., скорее всего доза будет увеличена. ВАЖНО ! При беременности доза тироксина увеличивается.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 23.09.2004, 08:27  
olga75 olga75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2004
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3 olga75 *
Спасибо за ответ!
И у меня еще один вопрос .
Цикл у меня регулярный 28 дней.Но вот сечас я неделю принимаю L-тироксин- и за 2 дня до месячных пошли какие то выделения коричневого цвета.Это может быть связано с принятием гормонов ?И меняется ли цикл после принятия L-тироксина?
Получается у меня еще на фоне гипотериоза будут проблемы с гинекологией?
С уважением .
Ответить с цитированием
  #6
Старый 23.09.2004, 17:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие нелеченного гипотироза может нарушать менструальную функцию,от того, что Вы два дня принимали тироксин, Вы не компенсировали все имеющиеся нарушения. Тироксин, если его принимать как заместительную терапию, нарушить ничего не может, так же, как не нарушает жизнь цветка на подоконнике норальный полив- проблема возникнет при тайфуне или ливне ( т.е при значительной передозировке ).
Но у любого человека может возникнуть несколько проблем, словом , визит к разумному гинекологу не помешает.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.