Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 29.05.2009, 01:23
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А загорать-то точно безопасно?
- о соляриях и загаре(имеется ввиду загар именно появление красноты-эритемы как начального этапа загара)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51650

Цитата:
И все-таки мучает меня вопрос с хирургом, нет ли вероятности озлкачествления этих мест и точно ли не нужно его посетить?
- если беспокоит-значит точно нужно обратиться, хотите наверняка знать-идите просто к онкологу и доктор осмотрит, даст более объективный ответ
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.05.2009, 21:44
Dusty Dusty вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 8
Dusty о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я понимаю Ваши ответы. Конечно, ни один врач не скажет "точно можо не идти" заочно, я глупые вопросы задаю. Давайте я тогда переформулирую. О загаре: я почитала ссылку. Я загораю очень выдержано. В солярии не хожу сейчас, а если загораю, то только с утра, нанося кремы и тп и не так долго - я не обгораю, не перебарщиваю и тп, хотя у меня и имеется фотосенсибилизация. Вопрос таков: считается ли, что участки кожи, на которых были новообразования, и которые получили химический ожог в процессе их выведения, имеют повышенную вероятность озлокачествления при воздействии солнца по сравнению с остальной здоровой кожей? Относится ли эта проблема - проблема химического ожога и рубцов после него - к тем незначительным проблемам, которые упоминаются по ссылке как те, у которых возможны тем не менее серьезные обострения при воздействии солнца?
О визите к врачу: считается ли, что у мест, получивших химический ожог с последующим образованием рубцов, на месте бывших новообразований кожи, повышенный риск озлокачествления по сравнению со здоровой кожей?
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.05.2009, 22:07
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
считается ли, что у мест, получивших химический ожог с последующим образованием рубцов, на месте бывших новообразований кожи, повышенный риск озлокачествления по сравнению со здоровой кожей?
Не считается.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.05.2009, 17:54
Dusty Dusty вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 8
Dusty о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ! Ну а по поводу загорания все-таки что можно сказать? Волнует не общеизвестное вредное отчасти действие солнца, а именно в связи с этими рубцами - можно ли их выставлять на солнце и загорать самой-нет ли риска, что они перейдут во что-то злокачественное? Я знаю, что, например, при повреждении новообразования строго запрещено выставлять это место на солнце (а возможно и самому на нем показываться, даже если место закрыто?), а здесь это ограничение сохраняется или нет? Очень жду ответа! Спасибо большое за вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.05.2009, 18:13
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я знаю, что, например, при повреждении новообразования строго запрещено выставлять это место на солнце (а возможно и самому на нем показываться, даже если место закрыто?), а здесь это ограничение сохраняется или нет?
Нет такого ограничения ни в вашем ни в каком другом случае.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.06.2009, 09:23
Dusty Dusty вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 8
Dusty о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Как же нет? Если родинку повредил, к примеру, насколько я знаю, очень опасно подвергать ее солнечному облучению - может скорее переродиться.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.07.2009, 08:31
Dusty Dusty вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 8
Dusty о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вчера была у дерматолога, он сказал, что тут только жидким азотом.
У меня такой вопрос: лучше это делать по-раньше или по-позже? Рубцам еще нет года, они еще не побелели...Сказали, надо делать обычно 4-5 процедур где-то Сколько заживает после последней процедуры?
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.