Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2009, 07:28
anya82 anya82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
anya82 *
Формальдегид в косметических продуктах.ОПАСНО????

Пожалуйста,пожалуйста!! скажите не вреден ли для здоровья следующий состав косметического средства (для долговременного выпрямления волос)
AQUA, CETYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, HYDROLIZED COLLAGEN, HYDROLIZED HAIR KERATIN, POLYQUATERNIUM-7, MINERAL OIL, FRAGRANCE, MICA, CITIC ACID, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONOL, THEOBROMA CACAO EXTRACT, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE+methylisothizolinone, ci42090, ci16140, ci16255.


Обычно,в похожих продуктах,но другой марки содержится формальдегид 2 %(подскажите,не вредная ли и эта дозировка)!!

Формальдегид не перечислен как компонент в продукте, рекламировался как "формальдегид, свободный".
Но,вот,чего я опасаюсь,так как продукт был приобретен в США,а там в настоящее время большой беспорядок и ложная реклама относительно формальдегида.
И у меня подозрение,что, реклама приобретенного мною продукта как "формальдегид, свободный", является лицемерным маркетинговым трюком.

Нет ли из перечисленых веществ тех, которые являются или формальдегидом под различным названием, или немного измененной формой формальдегида???????

Да и еще,данная процедура подразумевает и тепловое воздествие на состав(выпрямители для волос) 450градусов.

Из -за непорядочности маркетинга,пренебрела протоколами безопасности -перчатки,лицевая маска,которые бы обязательно использовала бы при применении средства с содержанием формальдегида.

Появился кашель ,заложенность носоглотки-могут ли эти симптомы быть причиной использования продукта??


Буду Вам очень благодарна за информацию
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2009, 11:32
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
напишите письмо в FDA ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), если у вас есть сомнения в качестве продукции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2009, 16:39
anya82 anya82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
anya82 *
Спасибо Вам большое! за полезную ссылку!!


Дело в другом,данное средство покупалось в США для личного использования,в России его нет пока,думаю не сертифицирован.
Но,"купившись"на рекламу-как свободный от формальдегида,теперь вот думаю ,не приобрела ли я продукцию с более опасными веществами для здоровья.

После всего,что я наслушалась о вреде формальдегида там,точно бы не купила продукцию с его содержанием)))умеют же... Довели чуть ли не до невроза-везде теперь ищу его в составах))

Да,и все же, подскажите 2% формальдегида-безопасная доза.
Да и как,доктор,подскажите как дерматолог действительно ли данный состав направлен на лечение и востановление волос.

Процедуру делала самостоятельно,дома-теперь замучил кашель чувство заложенности.При тепловой обработке-был едкий запах,аж в горле першило.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2009, 01:17
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Да и как,доктор,подскажите как дерматолог действительно ли данный состав направлен на лечение и востановление волос.
- нет, тем более нет данных о том от чего лечите и восстанавливаете(т.е. диагноза)
Цитата:
(для долговременного выпрямления волос)
- это в любом случае не средство, которое что-либо лечит или восстанавливает, это химический состав для внесения изменения в структуру волоса-сами понимаете полезным быть не может(как химическая завивка или окраска)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2009, 04:30
anya82 anya82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
anya82 *
Спасибо,большое Мария Юрьевна!!

Насчет диагнозов.Раньше лечила от секушихся волос...,сухости...ломкости(диагнозы не вспомню,вроде бы все между собой по названию схожи,постараюсь поднять и напишу),а также повреждения от окраски и использования плоских выпрямителей.

А теперь поддерживаю результат.
В США,Англии используют в дорогих салонах, именно как востановление и лечение,и называется это ".....терапия".
и как раз для пересушенных волос,очень-очень поврежденных.Но с кожей головы контакта нет.
А результаты действительно удивительные.Правда.Волосы наконец-то стали как у барби-долл.))
После процедуры выкинула все дорогосоящие препараты,которые рекомендовали и дерматологи,и косметологи,как в России,так и зарубежом.

Суть,если коротко,волосы покрываются кератином.

Но этапов много

А меня убеждали,что это полезно......действително помогло ведь!
я раньше делала эту процедуру в салонах(я сидела в очках,маске и стилист тоже), меня предупредили- в составе 2 %формальдегида(кстати,безопасная ли это доза??),а в этот раз решила сэкономить и сделать сама, и использовала другую марку,теперь думаю...может я купилавтороразрядные, опасные продукты,которые возможно обманчиво назвали "безформальдегидов",использовав в своих интересах популярность этой обработки.
Я подумала-раз без формальдегидов-опасаться нечего(((


Скажите,опасен ли состав для здоровья????????,я часто использовала данную терапию.(хотя результат до 3 месяцев,но я думала,раз "лечит",хуже не будет,поэтому использовала гораздо чаще)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2009, 18:31
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите,опасен ли состав для здоровья????????
- на этот вопрос точно можно ответить только после проведения исследования этого препарата
- по приведенному Вами составу ничего нет, "восстанавливающего" кератин или обладающего лечебным действием
- формальдегид конечно полезным не назвать, но острой токсической реакции при нерегулярном использовании скорее всего не будет, если 2%
Цитата:
Появился кашель ,заложенность носоглотки-могут ли эти симптомы быть причиной использования продукта??
- быть могут, как аллергическая реакция на компонент или просто раздражительная реакция на одно из составляющих(там есть и хлорсодержащие компоненты)
- если это средство не одобрено FDA как лекарство, значит его лечебное действие не подтверждено- в лечении алопеции(постоянно отслеживаем именно научные публикации in English как средство лечения или восстановления не значится, т.е. клинического исследования не проводилось)
- косметику стоит отделять от лечения/восстановления-если Вам обещают косметическое средство с лечебным действием-это реклама, а волосы выглядят лучше или так как хочется именно из-за химического изменения внешнего вида, но не лечения или оздоровления-например, окраска волос-уменьшая сальность головы, "высушивает волос", вид улучшается, но не "восстанавливается" или лечится-это и есть "декор"-сделать вид, что все ОК, поэтому нужна окраска/выпрямление, перманент и т.д.-делаем, но ждать "лечения" даже от дорогих косметических средств не стоит
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.