Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2001, 12:14
Michael Michael вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2001
Сообщений: 53
Michael *
Question Компьютерная томография головы

Насколько сильно облучение при компьютерной радиологической томографии мозга абсолютно и сравнительно например к флюорографии лёгких?

Мне в этом году уже делали 2 раза рентген зуба,
а также рентген лёгких в анфас и в профиль

У меня нет подозрения на рак. Речь идёт о внутренних напряжениях которые приводят к периодическому появлениб не совсем нормальных движений. Не знаю как точней это выразить. Это наблюдается уже много лет, но раньше я не придавал этому особого значения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2001, 12:33
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation

По сравнению с обычной флюорографией легких доза получаемая при КТ головного мозга на современных сканерах примерно в 5-7 раз меньше. От того, что Вы уже получили это составит менее 10%. Если опасаетесь лишней дозы - сделайте МРТ (на настоящий момент у МРТ не отмечено вредных влияний на организм человека, пока)

С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2001, 19:27
Stasya Stasya вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2001
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 20
Stasya *
Уважаемый Michael! Если Вы летаеие на самолете, то знайте, что час полета на высоте 10000 м по дозе равен 2 флюорографиям (взято из радиологии). И все летают! Это всё радиофобия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.