Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2018, 03:02
Nadika17 Nadika17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2017
Город: Рязань
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nadika17 *
повышение алт

Здравствуйте. Мне 41 год, вес 44, рост 167. Удален желчный пузырь 6 лет назад, до операции делали эрхпг, камни были в холедохе. В начале мая 2018 появилась горечь во рту, тошнота, боль в боку правом, зуд кожный. Все показатели биохимии в норме. Через три недели зуд усилился, назначенное лечение гастроэнтеролога не помогало ( бускопан, пробиолог, смекта). Передала биохимию - Алт 35.5 при норме лаборатории до 33. Гамма гт - 49 при норме до 40. На Узи изменений нет. Мрт брюшной полости 5 мес.назад в норме. Кровь на гепатиты В и С отрицательна (сдавала за неделю до появления жалоб). Хирурги не видят проблем, гастроэнтеролог добавила урсосан на ночь и тоже проблем не видит. Зуд называют "нервным". Опасаюсь камней в протоках снова, но на Узи их не видят, хотя до эрхпг их тоже не видели на узи. За 6 лет после операции повышения показателей анализа крови впервые. Что дальше делать, не знаю, назначенное лечение не помогает, горечь замучила и зуд. Очень не хочется проблем с печенью желчевыв.путями. Я подозреваю холестаз, но доктора его не видят даже при повышении Алт и гамма гт. У нас сейчас всё списывают на психосоматику. Помогите, пожалуйста, разобраться. В моём случае анализ крови и жалобы говорят о холестазе?
Какие обследования могут выявить его причину?
Какие препараты могут убрать горечь?
Результаты обследования поместить здесь не могу с телефона, извините.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2018, 09:47
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведенные вами значения лабораторных показателей субнормальные. Горечь во рту может быть следствием рефлюкса. Что на ЭГДС? Психосоматическое расстройство не исключено, посетили ли психотерапевта? какой препарат вам назначен?
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2018, 13:26
Nadika17 Nadika17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2017
Город: Рязань
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nadika17 *
Ольга Леонидовна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Субнормальные результаты, значит, "почти ненормальные"? В разных клиниках разные заключения ЭГДС. В гастоэнтерологической больнице от 19.03.18 - поверхностный гастрит антрального отдела, недостаточность кардии. Ранее делала эту процедуру в своей поликлинике осенью 2017 - поверхностный пангастрит, рефлюкс эзофагит 0ст. Дуодено- гастральный рефлюкс. Признаки ГПОД.
Психотерапевт назначил атаракс на месяц, принимать его начала до сдачи анализов крови.
Сейчас обнаружился светло-желтый стул, я беспокоюсь, может ли он быть от урсосана? Я пила его после операции год, сильно беспокоила диарея. А сейчас после его приёма усилилась боль в правом боку.
Ольга Леонидовна, мне не могут внятно объяснить, что болит в правом боку. Я переживаю за печень. Ведь не могут быть такие результаты биохимии, если в организме всё хорошо.
Вообще ситуация такая, что не могу обратиться ни в одну больницу, просто надоела всем докторам, но я бы не ходила, если б не было проблем. Спасибо Вам за помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2018, 13:16
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nadika17 Посмотреть сообщение
1.Субнормальные результаты, значит, "почти ненормальные"?
2.от 19.03.18 - поверхностный гастрит антрального отдела, недостаточность кардии. рефлюкс эзофагит 0ст. Дуодено- гастральный рефлюкс. Признаки ГПОД.
3.Психотерапевт назначил атаракс на месяц, принимать его начала до сдачи анализов крови.
4.Сейчас обнаружился светло-желтый стул, я беспокоюсь, может ли он быть от урсосана?
5.Я переживаю за печень.
6. Ведь не могут быть такие результаты биохимии, если в организме всё хорошо.
1.Субнормальные= почти нормальные.
2. Это объясняет горечь во рту и дискомфорт в эпигастрии. У вас ГЭРБ и ГПОД, обсудите с очным врачом назначение препарата из группы ИПП дважды в день в течение 2 месяцев
3. Хорошо
4.Может да, может и нет, светло-желтый стул - не повод для волнений.
5.Обсудить с психотерапевтом повышение дозы атаракса, если на данной дозе вы продолжаете переживать)
6.Могут.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.