Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.05.2021, 00:57
Loveth Loveth вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2021
Город: Вена
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Loveth *
Гонорея, альтернатива мазку и верно ли назначено лечение

Добрый день! У меня (ж) обнаружили свежую гонорею, сдавала дважды мазок, так что ошибка исключена. Мне назначили однократный приём
- 3 таблеток Азитромицина 500 мг и
-2 таблеток Цефиксима 200 мг

Вес +- 40 кг на 158 см.
26 лет, цикл нерегулярный, был аборт, есть поликистоз.

И вот мой 1 вопрос - не слишком ли много это будет для моего организма? Болезнь у меня максимум 2 месяца или меньше, никаких симптомов нет. У меня очень слабый жкт, на все антибиотики в прошлом реагировала очень сильной тошнотой и болями в желудке, в результате чего боюсь их, как огня и уже несколько дней сижу над таблетками, не решаясь их выпить. Вычитала, что именно Азитромицин даёт жёсткие побочки на ЖКТ, а у меня сразу 3 таблетки, плюс второй антибиотик, я даже не знаю, как их переношу, есть ли аллергия и тд. Обязательно ли именно все за раз пить?

2 вопрос попробую задать тут же - насчёт моего партнёра. Тк мы не используем презерватив, вероятность того, что я его заразила, очень высокая, хотя никаких симптомов у него нет. Он пытался сдать мазок на инфекции у уролога, но по его словам, боль эта просто адски невыносимая, он заорал. Врач прекратил процедуру и выписал направление в лабораторию, но он теперь ни в какую не хочу проходить это опять...

Нашла в интернете, что альтернативой может послужить анализ спермы или мочи - так ли это? Просто учитывая, что они проходят по тому каналу, бактерии должны попасться в эти жидкости... Если нет, то как можно минимизировать боль при заборе мазка у мужчины? Может, есть какой-то местный анестетик... Под угрозой его здоровье и наша половая жизнь и отношения. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2021, 21:01
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если симптомов нет, может быть и хроническая гонорея. Поэтому и назначили 2 а/б, иногда курс лечения увеличивают,это все нужно обсуждать со своим врачом,который Вас осматривал.
Партнер пусть обратится к венерологу, обычно забор не вызывает боли, это зависит от врача и от прибора. Мазок эффективнее.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2021, 03:35
Loveth Loveth вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2021
Город: Вена
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Loveth *
Благодарю за ответ! Так я и подозревала, будем лечиться...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.