Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2020, 14:37
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Цветовой показатель снижен, а гемоглобин в норме повышены лимфоциты

Добрый день. Прошу вас, прокомментируйте пожалуйста кровь. Возраст 36 лет, пол -женский, Жалобы: Отдышка, параксизмальная тахикардия, в последнее время нарушения ритма сердца (при конструктивно здоровом сердце, обследование в Бакулева), головокружения, очень ухудшилась память, сильное немение рук и ног, особенно по ночам, дерганье вен, как покалывание, стали болеть суставы. Я все время мерзну, да так, что аж сердце как будто от холода сводит и нарушается ритм. Температура 37,2-37,5 на протяжении трех лет, чаще после обеда и вечером.
С 2013 года боли в кишечнике, в анамнезе опущение желудка, печени, желчного, кишечника, почки на месте. Причину болей так на 100 % гастроэнтеролог и проктолог не установили, поставили СРК под? из-за опущения внутренних органов. По крови всегда повышены были % лимфоциты и понижены нейтрофилы, последние 5 лет точно. Иногда нейтрофилы могли быть в норме, но % лимфоциты всегда немного повышены. Врач говорит, что это норма. Но за 5 лет они растут, 41%, 44%, 47%, сейчас за 50 уже. и почему повышены базофилы? Прошла инфекциониста, ревматолога и кардиолога в МОНКи, гастроэнтеролога, невропатолога- ничего, каждый что-то выпишет, но не помогает, а мое состояние с каждым годом все хуже.
Может ли это быть хр гипохромная анемия? Врачи за 5 лет не могут понять откуда температура и мое подавленное состояние, как при начальной стадии ОРВИ, разводят руками.
Какие мне анализы еще сдать? Чтобы понять, что со мной? Жить в таком состоянии годами очень тяжело.
  #2  
Старый 09.11.2020, 15:20
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Дополнительные анализы, что проходила:
Узи: опущение внутренних органов в положении стоя (желудок ниже пупка, желчный на уровне пупка), аорта не расширена, в проекции белой линии и пупочного кольца грыжи не выявленно. Копрограмма - немного не переваренной пищи, скрытая кровь –единичн, яйца гельметитов -отр (на руках нет). Гастроскопия - поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс.
Вич, гепатиты -отрицательно.
Моча - норма, только уровень pH 8.0 при норме от 5 до 7
АЛТ-16, норма 0-35
АСТ-16, норма 0-35
ГГТ - 9, норма 0-38
Билирубин общий-11.6 , норма 5-21
Глюкоза-5.3, норма 4.1-6.1
Мочевина- 3.7, норма 2.8-7.2
Холестерин-5.0, норма 3.4-6.0
Мочевая кислота 253
натрий 140
калий 4,2
хлориды 104
Кальций 2,34
Железо 25,3
от 02.2019
С-реактивный белок - 0,14 норма 0,0-5,0
Ревматоидный фактор 3,2 норма 0,0-14,0
АСЛО - 114,7 при норме 0,0-200

от 25.02.2020
С-реактивный белок - 0,3 норма 0,0-5,0
Ревматоидный фактор 3,1 норма 0,0-14,0
АСЛО - 138,7 при норме 0,0-200
РФ-отрицательный , норма до 8
АТ к двухспиральному ДНК 21,2 норма 0-30
АТ к циклическому цитрулл пептиду (ССР) 4,5 норма 0-20
Склеродерма (Scl-70) 1,8 норма 0-15
Антицентромерные АТ 0,9 норма 0-10
Электрофорез белков сыворотки крови - норма.

экспресс анализ крови на стерильность - не обнаружено.
Гормоны ТТГ, Т3 и Т4 - норма, нет на руках.
Кортизол утро 20.0+ норма 6,2-19,5
Альдостерон 294+ норма 11,7-236
Ренин прямой 25,92 норма 4,4-46,1
Соотношение альдостерон - рениновое 11,3 норма до12
Метанефрин 56,20 норма до 320
Норметанефрин 87,90 норма до 390
ЭКГ- ритм правильны, тахикардия при физ нагрузке пульс 156. СРРЖ, диффузные изменения реполяции желудочков. До этого ранее была только тахикардия. ЭОС -вертикальная. ЭХО, холтер - заключение: синдром нарушения ритма сердца при структурно нормальном сердце, пароксизмальная узкокомплексная тахикардия после перенесенного вирусного заболевания?

АТ к кардиолипину 0,9 при норме 0-10
АТ к миокарду - норма , значение <10
узи БП - деформация ЖП, полип 5 мм. Нерезко выражены диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.
Узи подчелюстных лимфоузлов - увеличение лимфоузлов в области шеи не выявлено. Но правый стал на границе 8 мм.
Рентген колена и кистей: субхондральный склероз, лучезапястных, пястнофаланговых и межфаланговых суставов, околосуставной остеопороз. начальные проявления артроза межфаланговых суставов обоих кистей, при клинических и лабораторный данных нельзя исключать РА обеих кистей, начальные изменения.
Рентген легких - без изменений.
Урогенитальный тракт посев на флору: streptococcus rroup B 10 в 6 степени. Был пролечен.
ПЦР инфекций - все отрицательно.
Взяли пцр из носа и зева, не знаю на что, но сказала норма, есть кокки и все.
Кровь на ВПТ6 G-1.41++ при норме до 0.90
ЦМВ G - 147.5++ при норме до 0.5
ВЭБ к ядерному АГ G - 207.0 ++ при норме до 5.0
ВЭБ к капсидному АГG- 142.0 при норме до 10
  #3  
Старый 09.11.2020, 15:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть латентный дефицит железа, железа бисглицинат 25 мг в течение 3 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #4  
Старый 09.11.2020, 16:30
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
есть латентный дефицит железа, железа бисглицинат 25 мг в течение 3 мес.
Спасибо вам огромное за помощь!
Обязательно пропью и потом отпишусь о результате.
Столько лет я мучаюсь с таким состоянием и температурой, которую я очень чувствую. И если бы не мое состояние, наверное бы и не обратила внимание на небольшие отклонения в ОАК. И ведь за столько лет, ни один врач не предложил мне сдать анализы на дефицит железа.
Еще раз спасибо!
  #5  
Старый 09.11.2020, 17:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вся симптоматика ЖД https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #6  
Старый 09.11.2020, 19:38
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
вся симптоматика ЖД https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2
Спасибо огромное! Читаю и как-будто каждый пункт про меня написан.
Даже частые позывы и недержание при смехе...Я думала у меня это из-за опущения органов и давления на мочевой.
  #7  
Старый 09.11.2020, 20:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Там перечислены все возможные, обычно пациенты с ЖД находят у себя 40-60% из списка
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #8  
Старый 10.11.2020, 14:31
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Заказала солгар джентл айрон 25 мг, подойдут такие?
И решила перед тем как их начать принимать, все же сдать анализы на ферритин, трансферрин, ОЖСС, чтобы уж полностью обследовать организм. Как придет результат-прикреплю сюда.
Доктор, если у вас будет время, подскажите пожалуйста, а постепенное повышение % лимфоцитов в течении нескольких лет могут быть из-за ЛДЖ? В последнем ОАК впервые повысились и абсолютные лимфоциты, стоит ли переживать по этому поводу? Может нужно что-то еще обследовать дополнительно? Заранее благодарна за вашу помощь.
  #9  
Старый 10.11.2020, 14:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
абс. лимфоцитоз = более 3.8-4.0; вообше ничего не нужно, даже ети доп. анализы и их выкладывание, даже если вдруг вы так решили, препарат подойдет - главное принимать его не менее 3 мес., а то и 4. После коррекции жд страхи и тревоги Вас отпусят, просто дайте срок
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #10  
Старый 10.11.2020, 15:26
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Доктор, спасибо вам огромное за ваш труд.
Я все поняла, все пропью и обязательно потом отпишусь о результате.
  #11  
Старый 11.11.2020, 07:19
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Доброе утро. Доктор, пришли результаты на железо и они все в норме.
Возможно ли такое при сниженном цветовом показателе и повышенных лимфоцитах или где-то в анализах ошибка? Почему тогда он снижен?
И нужен ли при таком железе теперь прием препарата ? Спасибо.
Сывороточное железо -27,3 мкмоль/л норма 5,8-34,5
Латентная железосвязывающая способность -32,5мкмоль/л норма 24,2-70,1
ОЖСС - 59,8 мкмоль/л норма 45,0-63,0
Ферритин - 37,8 нг/мл норма 15-150
Трансферрин - 2,8 г/л норма 2,5-3,8
  #12  
Старый 11.11.2020, 15:22
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
И еще забыла упомянуть в первом сообщении, что у меня с 2017 года дергает правый лимфоузел, может ли он быть причиной повышенных лимфоцитов?
В мае 2017 заболел тройничный нерв, Финлепсин не помогал и я обратилась к невропатологу в медси. Там мне выписали обезболивающие таблетки и мазь дип-хип. После того как я два дня ею помазала у меня поднялась температура, раздулся подчелюстной лимфоузел справа и шея справа, пекло шею и кожа там покраснела. Обратилась срочно в приемный покой в больнице, так как были выходные, они слушать про лимф и нерв не хотели, сказали орви и выписали ибупрофен. На слова о том, что у меня нерв и даже финлепсин не помогает, развели руками. Пошла к зубному, там ничего не нашли, сказали только челюсть хрустит при закрывании и выписали траумель. Пришлось срочно идти опять в медси к другому невропатологу, на ощуп врач сказала увеличены подчелюстные и надключичные узлы справа, там же сделали узи узлов, сказали правый 8 мм на грани, остальные нормальные, выписали лирика и обезболивающие, через два дня ее приема все прошло. Но с тех пор я чувствую лимфоузел правый, он мешается при глотании, он иногда пульсирует, причем в жару все хорошо, но зимой, когда холодно он сразу дергает. И вот с тех пор у меня стала держаться температура и лимфоциты в крови. Лор говорит, что раз дергает не сильно, значит ничего страшного. Инфекционист сказала удалить зуб мудрости с той стороны, удалила, больше нерв не беспокоил, а температура держится и все симптомы орви сохраняются на протяжении этих лет.
  #13  
Старый 11.11.2020, 18:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
простите - быть Вашим лечашим врачом заочно и отвечать на всевозможные вопросы про здоровье у меня нет никакого желания, ферритин менее 40 = дефицит железа, вос. поиском и почитайте мои сообшения на форуме. Вы можете воспользоваться моим советом, а можете его проигнорировать и искать свои решения проблем в др, месте у др. врача на др. плошадке
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #14  
Старый 11.11.2020, 18:20
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Простите, не хотела вас обидеть и я очень вам благодарна за помощь.
Я в любом случаю пропью железо, я его уже заказала.
Простите за столь много вопросов, наверное и правда они лишние тут. Просто меня смутило, что вроде по анализам все в норме, поэтому подумала, если железо не нужно, значит причина в другом.
еще раз спасибо.
  #15  
Старый 10.12.2020, 21:13
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Добрый вечер. Доктор подскажите пожалуйста, из-за роста abs лимфоцитов и пониженных % нейтрофилов, терапевт посылает меня на платную консультацию к гематологу, так как в МОНИКи сейчас записи нет из-за пандемии. В поликлинике гематолога у нас тоже нет, но у меня сейчас и денег лишних нет на гематолога. Подскажите, есть ли смысл в очной консультации гематолога?
Также врач назначила анализы на гормоны щитовидной железы и узи щитовидной железы из-за болей справа под челюстью.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.