Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2016, 17:14
tinatina123 tinatina123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2014
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinatina123 *
Причина прерывания беременности.

Женщина. 34 года. Ранняя овуляция. Цикл 24 дня, овуляция на 9 день. Эндометриоз 3-4 стадия. Все виды. Удалены миомы 5 штук, одна труба не проходима. Лаплроскопия и гистероскопия в 2014. СИЯ. Амг 0.3. Фсг максимально был 18 ( после протокола), потом плавно снизился до 7. Все гормоны, кроме ДГЭА в норме, он стабильно чуть превышает верхнюю границу. Кариотипы в норме. У мужа нормоспермия. Морфология по Крюгеру 3-9 %. Сдавали в разах клиниках. Неслучайна инактивация х-хромосомы отсутствует. Мутации есть гетерозиготные. Гемостаз всегда в норме, принимаю фемибион 1, гомоцистеин держу под контролем. Афс нет. Хотя АТ в норме, но на верхних границах. 3 протокола ЭКО, без переноса. В первом на больших очень дозах яичники ушли вблок, во втором врач проигнорировала информацию о ранней стимуляции и получены 2 клетки перезрелые, оплодотворение ЭКО и 3-4 пронуклеуса. Сменила клинику. На минимальной стимуляции ( Клост и Пурегон) получили 3 ооцита на вид отличного качества, оплодотворили имси и пикси, все оплодотворились правильно и начали развиваться, к 5 дню 1 бластоциста 1сс, врач отказалась её переносить. В следующем цикле естественная беременность! Хгч рос отлично и дорос до 560, потом выкидыш без чистки. Во время беременности образовалась киста жт 7 см.могла ли она быть причиной выкидыша? Не выполняла свои функции? Выкидыш был в апреле. На данный момент киста ещё не ушла сейчас 12мм, правый яичник в котором она не овулирует. Врач считает она уйдёт. Надо ли принимать меры? Что то пить? Может ли она не уйти? Означает ли что если я забеременела сама, мои клетки не так уж и плохи? После выкидыша у меня хорошая картина на УЗИ, есть фолликулы, эндометрий 11, труба проходима, та что крепится у яичнику с кистой, на экспертном УЗИ признаки диффузного адеминоза в остальном идеально. Я хочу попробовать самостоятельно забеременеть и возможно сделать инсеменацию со стимуляцией? Как вы думаете в моей ситуации может ли это быть эффективнее ЭКО? И главный вопрос почему так получилось? Почему мог произойти выкидыш? Все мне говорят, что это была генетика. Но возможно стоит сделать гистеру или что ещё, вдруг полип или ещё что. И последний вопрос мог ли это быть трубный выкидыш? Может ли трубный выкидыш быть без последствий? Стоит ли мне проверить правую трубу? Спасибо вам Большое, извините за сумбурное изложение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2016, 08:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 киста образовалась во время беременности - не является причиной потери беременности
2 наиболее вероятная причина - генетическая
3 так как киста с 7 см уменьшилась до 12 мм - то самостоятельно полностью регрессирует
4 самостоятельная беременность означает что труба проходима и овуляция была, про качество клеток нельзя судить - к тому же беременность не закончилась родами
5 инсеминация со стимуляцией изначально не могут быть эффективнее ЭКО
6 гистероскопия не показана
7 проверять трубу не надо

Комментарии к сообщению:
Борис Каменецкий одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2016, 16:43
tinatina123 tinatina123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2014
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinatina123 *
Спасибо Вам большое за ответ!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2016, 14:55
tinatina123 tinatina123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2014
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinatina123 *
Высокий фсг и ЛГ.

Уважаемые врачи, добрый день! Женщина 34 года, вес 58, сия амг 0.3 в анамнезе эндометриоз всех видов, миомы. Лапараскопия в 2014. 3 протокола ЭКО без результата, в марте протоколо на Клосте пролетный, в апреле естественная беременность, но ксожалению выкидыш. Готовлюсь к 4 протоколу по Омс, в жк консультации сдала анализы. Фсг 46 и ЛГ 18,так же Ттг 3.17, хотя обычно у меня он около 1,5. На момент прерывания беременности у меня была киста жт 7 см, она до сих пор не ушла в прошлом цикле на УЗИ была 12 мм. Этот цикл судя по тестам на овуляцию ановуляторный. Анализы сдавала на 6 день цикла, овуляция если вдруг была, у меня обычно на 9 день цикла, всю ночь перед сдачей анализов не спала, во время сдачи крови стало плохо.
1) может ли быть такой фсг и ЛГ из за того, что цикл ановуляторный?
2) может ли быть такой ЛГ и фсг из кисты жт, недосыпа и и.д?
3) у меня есть месячные, хороший эндометрий, фолликулы есть, но мало. Но у меня начинается климакс, да? Со своими ооцитами беременности мне не получить? Я сейчас пересдала все в инвитро, хотя сейчас 16 день цикла, можно ли по анализу этому сделать вывод есть ошибка или нет? В бланке анализа из жк мне хорошо за 50 почему-то.
4) надо ли мне снижать Ттг?
5)тест на овуляцию в том виде что на фото, косвенно подтверждают проблему? На фото они начиная с 8 дня цикла. Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	802.5 Кб
ID:	107823  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2016, 14:56
tinatina123 tinatina123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2014
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinatina123 *
Фото не влезло
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	1.58 Мб
ID:	107824  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2016, 21:08
tinatina123 tinatina123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2014
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinatina123 *
Пришёл фсг из инвитро сегодня 12 день цикла Фсг 22, норма для овуляторной фазы до 17( в интернете норма до 21)но проблема в том, что я вообще не знаю была ли у меня овуляция в этом цикле и когда. О чем говорит такой фсг в середине цикла? Анализ из жк не верный? Но в любом случае так упасть он не мог? И ещё у меня всю жизнь были ат к цитомеголавирусу. А сейчас пропали. Это же невозможно? Анализы выполнены не корректно? Спасибо вам, очень жду ответа
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2016, 03:22
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,984
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,067 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Говорит о формирующемся снижении уровня эстрогенов. Это не очень позитивно. Какой у Вас АМГ?
Об овуляции возможно уточнить методом фолликулометрии.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2016, 03:48
tinatina123 tinatina123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2014
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinatina123 *
Спасибо за ответ. Амг в прошлом году 0.3. Больше не сдаю, боюсь. ЕБ в апреле меня обнадёжила. Фолликулов мало, яичники коагулированы. Левый вообще даёт 1 фолликул изредка, правый от 2 до 5 фолликулов. "Формирующееся снижение эстрогенов" это климакс? Эстрадиол вроде в норме? В прошлом цикле овуляция была в левом яичнике, првый с момента выкидыша не овулирует, в нем с апреля жт которое плавно уменьшается с 7 см до 12 мм. В этом месяце ещё не была на УЗИ, но уже записалась.
Подняла все свои анализы за последние два года эстрадиол от 55 до 283 скачет, в феврале тоже был 123, при нормальном фсг и ЛГ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.07.2016, 07:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,360
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам параллельно отвечают коллеги - гинекологи, зачем дублирование тем?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.07.2016, 15:49
tinatina123 tinatina123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2014
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinatina123 *
Я не дублирую, я только вчера анализы получила, а ту тему я раньше создавала. В той теме не слова о гормонах
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.07.2016, 15:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,360
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Человек целый , и не надо играть в кабинеты в поликлинике- мы не получаем половину информации от Вас и вынуждены искать ее в другом разделе
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.07.2016, 16:03
tinatina123 tinatina123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2014
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinatina123 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Человек целый , и не надо играть в кабинеты в поликлинике- мы не получаем половину информации от Вас и вынуждены искать ее в другом разделе
Да, надо была вставить ссылку на старую тему извините
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.08.2016, 16:00
tinatina123 tinatina123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2014
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinatina123 *
Галина Афанасьевна, ещё раз здравствуйте! Я была на УЗИ , эндометрий 10 мм, овуляция была, репродуктолог заверил меня, что климакса у меня нет и теперь фсг будет скакать и беременность возможна, но возможна это не значит, что получится( это я уже от себя добавляю). Мой врач оптимист. Я прочла, что в одной теме вы писали девушке с высоким фсг про Ттг ( у меня как раз вырос) и гипергонадотропный гипогонадизм , не могли бы пояснить свою мысль? Стоит ли мне разбираться с гипофизом? Так же перестала пить фемибион 1, так как он содержит йод, правильно я поступила? Гормоны пока не пересдала, так как нового цикла пока нет. И ещё вопрос для меня главный, возможна ли беременность со своими як? Спасибо вам!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.png
Просмотров: 12
Размер:	524.2 Кб
ID:	108711  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.08.2016, 17:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,360
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Термин " cкачущий ФСГ " вам почему - то дорог. У Вас бесплодие и низкий овариальный резерв. Беременность саиостоятельная возможна, но маловероятна- все, что можно сказать.Разбираться с гипофизом не надо.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.08.2016, 17:52
tinatina123 tinatina123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2014
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinatina123 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Термин " cкачущий ФСГ " вам почему - то дорог. У Вас бесплодие и низкий овариальный резерв. Беременность саиостоятельная возможна, но маловероятна- все, что можно сказать.Разбираться с гипофизом не надо.
Спасибо большое за ответ. Как вы считаете, что то можно сделать что бы повысить вероятность? Мой план стимуляция и самостоятельные попытки или самостоятельные попытки и инсеменация, потом если не получится то протокол на низких дозах гонадотропинов, потом ЭКО с ДЯ. Вы считаете мой план адекватным ситуации? Или сразу идти за дя? То что у меня была самостоятельная беременность в апреле, это какое то диагностическое значение имеет? Надо ли мне начинать принимать згт?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.