Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2021, 16:34
Anaytat Anaytat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Запорожье
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anaytat *
Жда и низкий ферритин

Добрый день. Прошу помощи разобраться с анемией.
Женщина 37лет, 70кг, 170см. Менструации с 12 лет. Обильные, болезненные, сгустки есть. 2 матки. До того как установился цикл месячные шли 1 раз в 3 месяца. Кровопотеря очень большая. В 15 лет в гинекологии сделали переливание крови. Гемоглобин упал до 63. В гинекологию попала так как посчитали мои месячные за кровотечение, для меня они были обычные. Настаивали на чистке, мама отказалась. Половой жизнью не жила. После прошли обследование: жсс и железо в норме, гемоглобин долго не поднимался до 100. Кололи витамин В12. Гормоны: триквилар, Ярина. Пили препарат железа магниферрум. Возможно, я путаю название. Также в это время болела гастродуоденитом. Делали фгдс. Лечили. Также был геморрой.
К 18 годам цикл нормализовался. Гемоглобин 110.принимала разные препараты железа-болит желудок. Пила на ночь.принимаю НПВС, спазмолгон, Дицинон 3т в первые 3 дня цикла или водный перец.
В 2011и2012 2 ЗБ на сроке 11 и 5 недель.
Сделала гемороэндоктомию.
В 2015 плановое КС.
С 2010 гемоглобин в норме 120. Пила мультивитамины с железом. От них болит живот и запор.
В сентябре 2020 сдала ферритин-8.6(6-150). Пропила полгода Солгар халатное железо25мг на ночь. В марте 21 заболел желудок, перестал пить железо, перестало болеть.
Сейчас сдала анализы. Была у гинеколога, терапевта. Кожа сухая.
Беспокоит боль в груди в основном при наклонах, смене положения тела. Когда лежу не болит. Боль резкая как ком, что перехватывает дыхание. Думала сердце. Кардиограмма в норме. Терапевт направила к кардиологу, гастроэнтерологу(подозревает ГЭРБ) и на УЗИ сердца. Желудок не беспокоил с детства, не курю. Не пью. Стараюсь есть полезную пищу. Диету строгую не держу.
Болит в груди уже 3 недели. Боль длится секунды. Ком покатился перехватил дыхание и все прошло. Может быть дома, на работе. Вряд-ли панические атаки, не очень похоже. Но могу сходить к психотерапевту.подозревала может климакс. Иду также к гематолог у, но добиться в.в. введения железа не могу, гемоглобин в норме и по показателям лаборатории ферритин тоже в норме. Это проявлении анемии, эта боль в груди? Или надо фгдс? УЗИ сердца, психиатр?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2021, 17:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
коррекция жд может улучшить самочувствие, просто надо найти инд. режим приема железа бисглицинат 25 не натошак через день или 2 раза в неделю до менопаузы
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2021, 08:42
Anaytat Anaytat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Запорожье
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anaytat *
Доброго дня.
Хочу сделать вакцинацию АстроЗенека от ковид. Есть ещё коронавак(Китай). Можно ли принимать Дицинон/Транексам во время менструации или лучше обойтись и сколько циклов? Я так понимаю речакцинация через 12 недель и ещё 2 дозу выдержать. Это мне не принимать ничего полгода? Спасибо за помощь! Может нужно переставить в другую тему?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2021, 16:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
астру-зенеку приостановили в возрасте до 40 лет во многих странах, все можно, просто вакцинируйтесь не во время самого кровотечения
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2021, 16:31
Anaytat Anaytat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Запорожье
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anaytat *
Огромное вам спасибо за помощь! Попробую привиться Коронаваком китайским.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2021, 19:13
Anaytat Anaytat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Запорожье
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anaytat *
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации. На работе будут прививать Пфайзером наш город в понедельник, 19.07.21. В другие даты-другие города. У меня по циклу-2й день месячных. Я ждала и надеялась именно на пфайзер. Делать ли на 2й день цикла в сильное кровотечение или пропустить и привиться китайским Коронаваком, что прививают в поликлинике? Спасибо за ваш труд!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.08.2021, 13:32
Anaytat Anaytat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Запорожье
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anaytat *
Добрый день. Можно совет?
Делала прививку Модерну 18дней назад. Сегодня 1й день цикла. Выпила 1(500мг) эфералган, так как очень болит и 1дицинон. Хочу сделать в понедельник или завтра коагулограмму. ( В беременности был высокий Д димер, и тромбоциты, пила тромбо Асс периодически) или ничего не делать? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.08.2021, 17:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего не делать
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.