Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.12.2020, 21:14
interstela interstela вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 1
interstela *
Увольнение в связи с отсутствием интернатары или ординатуры по специальности

Вкратце расскажу, в чем дело.

Я врач-дерматовенеролог, стаж 29 лет.
Клинику, в которой я работаю, ликвидируют с переводом сотрудников в другую организацию.
В отделе кадров говорят, что я теперь не подхожу по проф пригодности на основании 14.03.2018 № 142н "Об утверждении профессионального стандарта "Врач-дерматовенеролог".
Согласно данному приказу, одно из требований к врачу-дерматовенерологу - наличие интернатуры или ординатуры по специальности дерматовенерология.
Я работаю дерматовенерологом с 1994 года, но интернатура у меня по специальности педиатрия и первичная специализация по дерматовенерологии 5 месяцев.

Подскажите, что мне делать в данной ситуации ?
Законно ли такое увольнение и что можно предпринять ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2021, 16:04
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните, пожалуйста, стаж дерматовенеролога 29 лет и начало работы в 1994 году не совпадает относительно 2020 года. Где-то ошибка или я не так понимаю? Это важно для дальнейших действий.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.