Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.12.2000, 05:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Сегодня получил предварительные результаты бакпосева девочки с рецидивирующим бартолинитом. Трихомонадки то у нее в гное из бартолин железы,предварительно уретреокончательный результат только через 4 дня,при отсутствии роста в цервикальном канале и влагалище. А карман бартолиниевой железы 15 см.плотная капсулаДумаю,что мы опишем это как интересный клинический случай в журнале или у меня начинает ехать крыша от этих трихомонад.
  #17  
Старый 09.12.2000, 15:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Не торопитесь с публикцией. Лучше попробуйте сначала провести дифференциальную терапию трихомониаза с тем чтобы подловить возможную посттрихомонадную манифестацию гонореи. Расположение и ограниченность очага дают основание предполагать такой микст. Позавчера тоже был на конференции, посвященной ЗППП. С удовольствием отметил, что в сравнении с прошлыми годами, медицинский официоз значительно приблизился к тому, о чем я здесь давно долдоню. Даже прозвучала статистика по постхламидиозной ИФА-диагностики. Оказалось, что после фактического излечения титры Ig снижаются только у половины обследованных, а у четверти даже возрастают. Жутковато становится, когда подумаешь, скольким миллионам больным наши баранообразные коллеги посадили антибиотиками иммунную систему, чтобы в результате искусственного иммунодефицита снизить уровень Ig, и скольких недолечили, потому, что иммунитет а стало быть, и титр Ig вырубился раньше, чем инфекция! Оказывается, у буржуев использование ИФА для контроля лечения уже запрещено. Вот бы еще кардиологов с эндокринологами кто-нибудь вразумил!
  #18  
Старый 10.12.2000, 04:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- А я с публикациями и не спешу,я констатирую факт и дальнейшее обследование и его результаты тоже будут.Просто это не интересно никому,кроме нас с Вами. Мы ,уже точно ,в 2001 году будем проводить конференцию по Хроническому трихомониазу и проблемам,связанным с трихомонадной инвазией. Ориентировочно ноябрь-декабрь 2001г. Приглашены будут только те люди,которые действительно занимаются данной проблемой.И в тезисах не будет ни одной корпоративной информации,так,что г-н Дворянчиков сумируйте потихоньку Ваши данные. Сегодня я взял посев на трихомонады у женшины 48 лет,которая переболела ТР. в 1994г.Результат через 7 дней!
  #19  
Старый 10.12.2000, 16:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Еще бы найти моральных сил, чтобы засесть за горы карточек и просуммировать! Бумажная работа меня весьма изнуряет: легче просмотреть сотню мазков, чем сотню историй болезней. Тришки - тема весьма занимательная, но для нас, вообще говоря - побочка, такая же, как ДТЗ, диабет или синдром Жильбера. Мы по ним даже отчетности не ведем и денег не берем: нашли - пролечили. Исключение - разве что, упорные случаи. Ладно! Прямо со среды начну суммировать. Да и по остальным побочкам, наверное, тоже надо материал подбирать - мало ли что! Вот проф. Герасимов в дискуссии Тиронет. Конец отечественной тиреологии? тактично намекает мне, что практикуемые мною методы для его области не достаточно серьезны. А я припоминаю немало случаев, когда проблемы, обсуждаемые на Тиронет, средствами гомеопатии решались буквально мимоходом. Подобрал бы я тогда все необходимые документы, сейчас бы просто вывалил их на форум, как грузин апельсины, и вопрос был бы закрыт. А так - чуть ли не оправдываться приходится...
  #20  
Старый 11.12.2000, 00:24
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Бумажную работу не любит никто,но Вы знаете я как практический врач УСТАЛ ОТ ЗАКАЗНЫХ СТАТЕЙ Люди просто начинают спекулировать именем и появляются работы о 95% эффективности.Так вот мы ничего без бумажек не сделаем,потому,что их данные проверять не будут а наши проверят так,что мало не покажется.Я с этим сталкивался.
  #21  
Старый 12.12.2000, 05:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Ну вот еще два новых клиничесих материала. Больная Г 1977г. В течении последних двух лет неоднократные попытки лечения хламидиоза,постоянный половой партнер.Последний курс лечения хламидий в медицинском частном центре Г-мед2 месяца назад,но после лечения беспокоят выделения из половых путей.Я предложил обследоваться на Тр. Сегодня пришел положительный результат.Интересно то,что у больной все скурпулезно записаннокакие медикаменты,цена,стоимость лечения в кождомслучае высчитана до копейки за все это время недиагностированного Тр и лечения на этом фоне хламидий семьей было потраченно 3500$,что меня обрадовало,потому,что я настоял на данном анализе. Второй случай больная Л.1967 В 1994г Тр - лечение неоднократные контроли и бакпосевы - отрицательно.Клинически признаки хронического Тр. Сегодня взял бакпосев после провокации на Тр.Результат ожидаю через 7 дней.
  #22  
Старый 12.12.2000, 05:08
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- За последнее время из 16 больных обследованных на хронический трихомониазс разной гинекологической патологией Трихомонада выделена у 7 43.7%,при этом НИ В ОДНОМ СЛУЧАЕ наша лаборатория по анализу выделений и бакпосеву на заподозрила Тр.
  #23  
Старый 13.12.2000, 02:20
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Basic ----- Сегодня на прием пришла женщина,которой 5 лет назад сделали субтотальную гистерэктомию с придатками,а 7 лет назад пролечили трихомониаз. Показаниями к операции была фибромиома матки с болевым синдромом,подозрение на некроз фиброматозного узлавеличина фибромиомы 7-9 недель.Самое страшное,что боли после операции не прекращаются,половойьжизнью не живетвдова да к томуже диспареунияденег на обследование нет. Но ВСЕ признаки хронического трихомониаза. Что мне делать,я показал заведующей 0- выслушал о себе все и прочитал запись,сделанную после осмотра - гинекологической патологии нет,р-но:нестероидные противовоспалительные,доксициклин.
  #24  
Старый 13.12.2000, 21:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Наверное, надо прибегнуть к старому доброму способу лекарственной диагностики: понаблюдать за симптоматикой на фоне легкой нагрузки метронидазолом, а за тем доксициклином гомеопатические эквиваленты предложить стесняюсь. Если боли, на которые жалуется пациентка улучшатся на первый препарат, следует предположить что к проблеме как-то причастны трихомонады, если на второй - хламидии, если на оба, значит, они работают в связке, если ни на один - следует искать нейротравматические причины или забытый хирургом зажим Кохера...
  #25  
Старый 13.12.2000, 21:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Зажимы Кохера ,иглы и т.д я искал -не нашел,исключил болевой синдром при радикулите. Я бы воспользовался ГПП,но я с этим никогда не работал,не знаю принципов терапии - я делетант в этом вопросе,поэтому я и не назначаю ГПП. ПОпробую провести курс доксициклина,а еще лучще уговорю женщину лечится у заведующей,так и на душе будет спокойней.
  #26  
Старый 13.12.2000, 22:14
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Как мне найти проф.Ю.Танкова из города Барнаул? Если кто-то из этого города есть на сайте,напишите <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]</A>
  #27  
Старый 14.12.2000, 17:14
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Девочка с бортолинитом ушла и даже не попрощалась,даже и не знаю сказали ей про трихомонадный процесс или нет,но видимо ее самочувствие пока удовлетворительное ,так,что ждем ее в клинике через 3 месяца с повторным бартолинитом. Сегодня у меня праздник,поскольку из последних 4-х больных только у одной выявленподтвержден хронический трихомониаз. Девушка 1978г,никогда Тр не болела,замужем,один ребенокдевочка Два года назад операция по поводу разрыва кисты,удаление правого яичника. С момента операции беспокоят ноющие боли в низу живота,не связанные с менструальным циклом,но интересно то,что при назначении мной ОК болевой симптом вначале значительтно уменьшился ,а затем исчез.Сейчас мы сделали перерыв в ОКпринемала 2 года для повторного полного обследования,и сразу же появились боли,чуть усилились выделения из половых путей,по культуральному исследованию Тр.
  #28  
Старый 14.12.2000, 21:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Трихомонадная моноинфекция едва ли способна вызвать такую клинику. Надо бы еще поискать микоплазмы/уреаплазмы. Как трихомонады, так и микоплазмы - инфекции гормонально чувствительные.
  #29  
Старый 15.12.2000, 01:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я с Вами согласен,но речь о другом.Трихомонадным процессом женщина НИКОГДА не болела.Ни водном бакпосеве ,ан.выделений это не прозвучало,на инфекцию ее обследовалипо моему даже я,сразу после операции - ничего не было обнаруженно, а тут трихомонады. Я думаю пролечить вначале трихомонадыесли это удастся а затем-повтрный скрининг.
  #30  
Старый 15.12.2000, 22:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Первый случай ,в результате которого в начале трихомонады полученны культурально,затем процесс обосчтрен и Тр можно увидеть в анализе выделений,т.е первый случай перевода атипичнойц формы в классическую,типичную форму трихомонад. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Больная Л.1967г беспокоят постоянгыые выделения из половых путей,неоднократно обследовалась на наличие ИПП,все отрицательно.В нашей женской консультации в этом году выполненны бакпосев40-60 лейкоцитов флоры невыявленно,анализ ваыделений Лекоц 13-15, повторные ан выделений - норма. Произведен полсев на Тр -получен положительный результат. После этого ан выделений в норме и я попробовал произвести провокацию трихомонадного процесса. Разрабатываемой нами методикой мы начали обострять процесс,появился лейкоцитоздо 70-80 и вчера мы получили трихомонады по анализу выделений нашей лаборатории. Это первый в моей практике,когда в начале Тр выявленны культурально а затем обострением доказанны по микроскопии анализа выделений.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.