Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2007, 11:55
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question эктопическая беременность?

здравствуйте.
возможно вы помните мой вопрос прошлогодний про истмико-цервикальную недостаточность.

мне 29, mens c 12, цикл нерегулярный - через 30-60 дней до операции в 1996 (киста правого яичника, перекрут, некроз в тч яичника и трубы). после операции - 5дн через 29.
первая беременность в 2002 самопроизвольный аборт на сроке 7 нед, последующее выскабливание полости матки, б/осложнений
вторая в 2003 - роды на 37 неделе в связи с преждевременным излитием вод, мальчик 3400г/52см/8б/8б, здоров. беременность протекала с признаками ицн, из медикаментов с 20 недели гинипрал.
третья беременность в 2004 - выкидыш на сроке 20 недель, ицн. выскабливание, асептический эндометрит (посевы стерильны), гистероскопия.
четвертая беременность в 2006-2007, ицн с 11 недели, постельный режим, дюфастон, гинипрал, магнезия, повторные госпитализации, швы на шейке, несостоятельность швов, роды на 40! неделе, девочка, 3200г/51см/9/9, здорова. подозревали всю беременность гиперандрогению надпочечникового генеза, получала дексаметазон, диагноз установлен на основании однократного! повышения 17 кс в моче после (не знала) употребления в пищу накануне винегрета, оранжевых цитрусовых.

после такой беременности мы всерьез обсуждали вопрос о стерилизации, муж категорически против, и пока я уговаривала мужа что для молодой семьи без собственного жилья двое детей это уже неплохо, я забеременела еще раз. спустя десять с половиной месяцев после родов.

последняя менструация 28 марта, сегодня седьмой день задержки. тест в первый день задержки положительный. обдумывая, надо ли ее вынашивать - потому что маловероятно, что она будет протекать лучше, чем предыдущая, сдала гормоны 2 мая. бета хгч 500 при норме в лаборатории для этого срока 1500, дгэа, 17-ОН-прогестерон, тестостерон в норме.
сегодня пересдала хгч для контроля, сдала прогестерон и альфафетопротеин. результаты будут сегодня вечером.
на ультразвуковом исследовании (сегодня, трансвагинальный датчик)
диффузные изменения миометрия, матка 5.3х5.3х4.5, м-эхо 1.1, структура не изменена, форма овальная. полость матки не расширена.
в области шейки описывает наботову кисту (?) к сожалению без указания размеров.
размеры единственного яичника в пределах нормы.
заключение аденомиоз (?), рекомендован контроль хгч, консультация гинеколога, контроль узи через две недели.

хочу спросить - может ли в моем случае это быть шеечная беременность и надо ли в таком случае дожидаться кровотечения? если же это с высокой вероятностью не шеечная беременность - что еще может вызывать у небеременной женщины рост хгч? и какие обследования на этот предмет стоит пройти?

заранее спасибо, ольга.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2007, 13:58
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю надо подождать дней 10, многие вопросы сами отпадут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2007, 14:00
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
спасибо.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2007, 16:34
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вот мы и узнали все.
беременность есть, развивается в матке.

участковой гинеколог рекомендует прерывание. слишком мало времени прошло после предыдущей беременности, слишком много беременностей одна за другой с небольшим перерывом - для единственного яичника, слишком серьезно было вмешательство во время прошлой беременности и слишком велик риск не выносить эту.
для меня и для мужа это очень непростое решение, поскольку дети наши дались нам очень нелегко и мы оба понимаем что аборт не является методом контрацепции.
тем не менее ориентировочно 15 мая все закончится.

следующий раз попытаться нам разрешают не раньше через пару лет гормональной контрацепции. причем к 15 мая мне надо определиться с выбором препарата - а я даже не знаю, какая группа ОК была бы предпочтительнее в моем случае.
то есть мне был выдан список названий - там и трансдермальный пластырь, и новаринг, и триквилар, и новинет... я самостоятельно сделать выбор не могу, может быть вы могли бы подсказать?

и, если вдруг риск переоценивается, медицинских показаний для прерывания беременности на самом деле нет и мы возможно сможем ее выносить - пожалуйста, скажите об этом, пока еще не поздно!!! очень вас прошу!
мы действительно сделаем все возможное. вызовем свекровь чтобы она взяла на себя хозяйственные дела и заботу о малышах, достанем все необходимые препараты, организуем стационар на дому...

заранее спасибо, ольга.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2007, 16:39
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
слишком серьезно было вмешательство во время прошлой беременности и слишком велик риск не выносить эту.
Решение прерывать или нет это только ваше решение с мужем. Если вы хотите этого ребенка зачем прерывать беременность?Просто необходимо чуть более пристальное наблюдение...
А прервать вашу беременность сейчас что бы попытаться беременесть через 2 года???Зачем если беременность уже есть..

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2007, 17:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разделяю мнение доктора Голубицкой.
Другого шанса может и не представиться.
Однако потребуется более тщательное наблюдение за беременностью.

В любом случае решение принимаете только Вы. Удачи!

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2007, 18:26
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
предыдущая (четвертая) беременность протекала с угрозой прерывания во всех трех триместрах, начиная с 7 недели - боли, укорочение и размягчение шейки, зияние внутреннего зева. постельный режим до 36 недели, семь госпитализаций, при том что я госпитализировалась только в случаях, когда по ультразвуку была отрицательная динамика со стороны шейки или боли не поддавались контролю. беременность на дюфастоне, дексаметазоне, гинипрале - перорально и капельно, в т.ч. и на дому.
на 18 неделе церкляж, на 29 швы прорезались во время нерегулярных схваток с частотой примерно раз в пятнадцать минут. сейчас на шейке рубцы. госпитализация в родблок, схватки удалось остановить, полтора месяца строгого постельного режима.
и т.д.

примерно так было.
есть ли надежда что будет хотя бы так же?
я вылежу, буду принимать все что нужно и честно капаться.
велик ли риск таки родить на 29 неделе и ради проблемного ребенка обделить двух уже имеющихся?

именно поэтому я не хотела больше беременеть после рождения дочери - потому что в случае наступления следующей беременности вопрос о прерывании встал бы неминуемо.
моя вина в том что это все же произошло. то есть разумеется нас обоих, но в нашей семье только я врач и только я осознаю всю серьезность возможных последствий. поэтому и ответственность за происходящее сейчас на мне и решение принимать мне.
и я не знаю что делать.

извините пожалуйста за излишне эмоциональный текст.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2007, 19:16
Аватар для white.dove
white.dove white.dove вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Московская область
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 10
white.dove *
Извините, что вмешиваюсь
Есть у меня подруга. У нее уже четверо прекрасных деток. Вторая и третья беременности проходили очень тяжело, на гинипрале, при третьей-наложили швы на шейку, лежала на сохранении и т.д.
Четвертую выносила вообще без проблем! сама не понимает, как так получилось.
Так что все в жизни бывает.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.05.2007, 19:37
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поддерживаю всех предыдущих коллег.
Tuu-Tikki
Вы сами логически порассуждайте, если ваш шов (который и наложен то был по очень сомнительным показаниям) прорезался в 29 недель, а шейка после этого как была, так и осталась, и роды в 40!!! недель, есть ли у вас та патология, про которую вы и ваши доктора очень много думают и лечат. Жалко , что не успели более тщательно обследоваться.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.05.2007, 22:27
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
спасибо огромное за ваши слова!

вот последняя версия решения семейного совета.
по опыту предшествующих беременностей, начиная с пятой-шестой недели начинались боли и кровянистые выделения.
сейчас как раз пятая-шестая неделя. поскольку свекровь сможет прилететь только в начале июня, самое раннее после двадцатого мая - лечебно-охранительного режима пока практически никакого. например каждый день я гуляю с обоими детьми по нескольку часов, больше пока просто некому с ними гулять, с младшим ребенком (9 кг) в кенгуру, живем на пятом этаже без лифта. и после этих прогулок чаще всего ничего кроме естественной усталости меня не беспокоит. младшего ребенка этого я в силу необходимости поднимаю на руки несколько раз на дню. и опять же никаких неприятных ощущений в связи с этим нет. то есть боли иногда возникают, но кажется вне связи с нагрузкой.
поэтому мы решили просто посмотреть как будут развиваться события пытаясь по возможности уменьшить физические нагрузки. если до конца месяца все будет прилично или относительно прилично - так тому и быть. если очень плохо - до 12 недель есть возможность прервать. вот если плохо начнется после 12 недели - тогда конечно грустно, но все равно будем пытаться что-то сделать.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.05.2007, 12:35
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
молодцы!
Самопроизвольный аборт от физической нагрузки - это миф. Нормальная беременность в сроке до 8 недель не прерывается. На более позднем сроке имеет значение состояние матки и яичников. Раннее наступление беременности после родов не должно являться показанием для прерывания. Единственное НО - это то, что Ваш организм еще не успел восстановиться после предыдущей беременности. А социальные вопросы - это сугубо личное.
С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.