Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.07.2012, 20:52
Midvinka Midvinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Иваново
Сообщений: 2
Midvinka *
Ранний климакс

Добрый вечер! Меня зовут Ольга, мне 36 лет. В апреле у меня пришли месячные, закончились через 5 дней. потом через неделю снова-шли очень странные-бурые , необильные, а потом в мае не пришли совсем-и тут начались приливы, страшные головные боли, бессонница. боли в костях, депрессивные настроения...пошла к гинекологу, меня направили сдавать ФСГ и антимюллеров гормон-результат -климакс((( мне назначили сначала прогинову и дюфастон(пока их пила чувствовала себя отлично), а потом Фемостон 2/10...сначала. первые две недели все было хорошо, а потом началось..постоянные головные боли, тошнота, головокружения, темнеет в глазах, тяжесть в ногах, боли в суставах. бессонница, сначала врач назначила флебодию для ног и аспирин для сосудов, а когда начались проблемы со зрением(глаза краснеют. боль, резь, частая усталась при чтении и работе за компьютером . иногда такое ощущение, что какая-то морось перед глазами) врач сказала -все отменить, назначила на полмесяца дюфастон и ...ушла в отпуск...я в панике....Подскажите, что делать дальше, я больше не хочу пить этот гормон, мне страшно. и жизнь не в радость, но возращаться к проблемам климакса тоже не очень хочется...заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2012, 00:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите точные значения гормонов.
Был ли осмотр окулиста? АД? осмотр терапевта?
Гормональная терапия ВАм необходима в случае климакса, но описанные симптомы не могут быть вызваны ее приемом - надо искать иные причины
Маммографию надо сделать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2012, 19:13
Midvinka Midvinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Иваново
Сообщений: 2
Midvinka *
Маммография сделана, не выявлено никаких патологий, Антимюллеров гормон <0.16 нг/мл, Фолликулостимулирующий гормон 134,56 мМЕ/мл, давление 115 на 70 в среднем, есть склонность к пониженному, завтра МРТ головы, потом к окулисту.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2012, 09:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, истощение яичников есть.
Показано проведение двухфазной гормонозаместительной терапии - фемостон 2/10 как из этого класса препарат
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.